Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня в Серове прошел день органов исполнительной власти Свердловской области

Сегодня в Серове прошел день органов исполнительной власти Свердловской области

8 августа 2018 в 17:56
Категории: Новости

Сегодня в Серове прошел день органов исполнительной власти Свердловской областиСегодня в Серове прошел день органов исполнительной власти Свердловской области

Сегодня в Серове с рабочим визитом в рамках проведения дней органов исполнительной власти региона побывали директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов и заместитель руководителя Государственной инспекции труда в нашей области по правовым вопросам Михаил Балакин. Они провели прием граждан по личным вопросам, совещание с руководством Северного управленческого округа и города, а также побывали на одном из предприятий Серова.

На встречу с представителями исполнительной власти Свердловской области записались пять человек. Но на прием по личным вопросам сегодня пришли только два заявителя с одинаковой проблемой – нарушением их законных трудовых прав. В первом случае председатель первичной профсоюзной организации одного из предприятий пожаловалась, что руководство недоплачивает работникам за сверхурочную работу, хотя закон о новом начислении этой выплаты принят еще в мае. Во втором случае работница детского сада сообщила о факте неправомерного, по ее мнению, снижения заработной платы. Директор областного Департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов и заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области по правовым вопросам Михаил Балакин внимательно и детально разбирались с каждым обращением, дали разъяснения, советы и обещали по каждому факту нарушения трудового законодательства провести надзорную проверку.

ДМИТРИЙ АНТОНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Конечно, мы помогаем людям, так или иначе. Разъяснение ситуации – это тоже помощь, это снятие напряженности. Проще в рамках проверочных мероприятий понять схему, по которой начисляется заработная плата, объяснить сторонам ошибки, возможно, неправомерные, таким образом, ситуацию исправить».

Сегодня в рамках рабочего визита представители из области провели совещание в администрации, обсудили с руководством города, Северного управленческого округа актуальные вопросы труда и занятости населения.

ДМИТРИЙ АНТОНОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы говорили сегодня о федеральной повестке, о трудоустройстве инвалидов, потому что на Севере, как мы знаем, много граждан с профессиональными заболеваниями, им где-то надо работать. И трудоустройство таких граждан должно вестись в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Встает вопрос о создании специализированных рабочих мест. Мы говорили о профориентации взрослого неработающего населения, это тоже важный вопрос. Были дискуссионные темы, например, стоит ли стимулировать трудовую миграцию внутри муниципалитета, округа или области».

Сегодня гости из области побывали на Серовском гормолзаводе. Экскурсию по цехам предприятия провела генеральный директор предприятия Яна Володарская, рассказав об объемах и ассортименте выпускаемой продукции, о новом современном оборудовании, технологических новшествах, о планах дальнейшего развития. И, конечно, речь шла о социальной политике. Дмитрий Антонов и Михаил Балакин имели возможность побеседовать с работниками, узнать о зарплатах, о соблюдении их трудовых прав, об условиях работы на гормолзаводе.

МИХАИЛ БАЛАКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Надзорные работники имеют несколько хороших, позитивных моментов в работе: когда мы помогаем людям решить их проблемы и когда попадаем вот на такое предприятие, где и к работникам относятся хорошо, и коллектив сохраняют, и модернизацию проводят, и зарплата здесь  на хорошем уровне, как мы узнали от самих работников. Мы желаем Серовскому гормолзаводу процветания и развития».

Также гости оценили новую современную котельную Серовского гормолзавода, которая полностью обеспечивает мощности предприятия и даст возможность перспективного развития.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 8 августа, 2018 в 23:28

    «Город у вас очень зеленый..»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.