Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

3 августа 2018 в 17:51
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Екатеринбург отметил День ВДВ. В центре города 2 августа у мемориального комплекса «Черный тюльпан» собрались тысячи военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск. Участие в торжественном собрании принял министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Он пожелал десантникам достойно продолжать традиции воинского братства, всегда ощущать рядом плечо товарищей. От лица героев России, проживающих на Урале, с Днем ВДВ собравшихся поздравил заместитель председателя Уральской ассоциации героев Сергей Воронин. Вместе с тем, поблагодарил десантников за их доблесть и верную службу России участник боевых сражений, вице-спикер Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий. Он также напомнил, что 3 сентября этого года в День солидарности в борьбе с терроризмом в Екатеринбурге рядом со школой № 97 будет открыт памятник в честь Героя России Александра Гуменюка, ученика этой школы, офицера подразделения «Альфа», погибшего во время боевого столкновения в Грозном в 2001 году.

Сборная Свердловской области поедет на финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia. Перед поездкой первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов пожелал успеха участникам. Он подчеркнул, что наш регион один из первых активно включившихся в движение WorldSkills и наши ребята стабильно показывают высокие результаты. Алексей Орлов напомнил, что решением губернатора определена премия за призовые места и в национальном первенстве, и в международных соревнованиях. Она вручается и участникам, и их наставникам. Ее размер составляет 30 тысяч рублей. Отметим, соревнования пройдут с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Уровень профессионального мастерства в 62 компетенциях продемонстрируют более 800 человек, качество выполнения конкурсных заданий будут оценивать более тысячи экспертов. Свердловская область в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia будет представлена в 36 компетенциях, в том числе в пяти направлениях возрастного состава «юниоры» — в нем участвуют конкурсанты в возрасте до 16 лет. Всего в состав сборной команды региона вошли 46 участников — это школьники и студенты колледжей и техникумов региона, а также 36 педагогов учреждений среднего профессионального образования, выступающих в качестве экспертов.

В столице Урала во Дворце игровых видов спорта торжественно открылся Всероссийский шахматный фестиваль EURASIA OPEN. Мероприятие, отметим, впервые организовано Федерацией шахмат Свердловской области и проходит под патронажем губернатора Среднего Урала. На открытии участников и гостей фестиваля поприветствовал исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Он сказал: ЦИТАТА «Сегодня шахматный спорт в регионе переживает значительный подъем, более 15 тысяч жителей Свердловской области занимаются им профессионально. В муниципальных спортивных школах открыто 20 отделений, в которых занимается около трех тысяч юных шахматистов. Мы гордимся тем, что воспитанники Уральской шахматной академии успешно представляют Свердловскую область на международных и российских соревнованиях. Руководство региона и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку этому виду спорта». КОНЕЦ ЦИТАТЫ. Также на открытии фестиваля присутствовал прославленный шахматист, 12 чемпион мира по шахматам, председатель попечительского совета Федерации шахмат Свердловской области Анатолий Карпов. Отметим, что в соревнованиях, которые сейчас в самом разгаре примут участие около тысячи человек из 30 регионов России — от Калининградской области до Хабаровского края, а также из Армении, Латвии, Казахстана. Завершится шахматный фестиваль 10 августа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.