Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сегодня в Серове, как и повсюду в России, отметили День Воздушно-десантных войск Российской Федерации

Сегодня в Серове, как и повсюду в России, отметили День Воздушно-десантных войск Российской Федерации

2 августа 2018 в 16:57
Категории: Новости

Сегодня в Серове, как и повсюду в России, отметили День ВДВ Российской ФедерацииСегодня в Серове, как и повсюду в России, отметили День ВДВ Российской Федерации

Представители элитных войск разных поколений принимали многочисленные поздравления с профессиональным праздником. А начался он по традиции с шествия ветеранов ВДВ по центральным улицам города к городскому мемориалу, где прошел торжественный митинг. Далее подробности.

Немало славных крепких традиций есть у «крылатой пехоты», и одна из них, как сегодня, — собираться всем вместе в день профессионального праздника, отмечая его дружно и широко. В Серове традиционно сбор десантников проходит у Преображенского собора. И в этот раз, 2-го августа, конечно, здесь вновь собрались представители элитных войск разных поколений, в том числе, активисты ветеранских организаций.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ: «У нас сейчас в организации 30 человек. Мы занимаемся общественной деятельностью, все, в основном, направлено на подрастающее поколение. Проводим Уроки мужества. Активно участвуем в таких мероприятиях, как сегодня. Это наш долг. Быть здесь, поздравить ребят с 88-й годовщиной ВДВ».

СЕРГЕЙ ТАЛАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА: «У нас очень много десантников, разведчиков, спецназовцев, соответственно, мы своим большим коллективом собираемся. «Никто кроме нас!», «Выше нас только звезды». Очень много девизов, которые характеризуют воинов-десантников, которые с честью выполняют свой воинский долг. В принципе, десантники уже доказали, что они лучшие, и что умеют и воевать, и отдыхать».

СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ, КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА: «Я сам из Екатеринбурга. Приезжаю в Серов очень часто на 2 августа, к моему однополчанину Сергею Талащенко. Мы служили вместе, выполняли свой воинский долг в Чечне. Я очень обязан ему. И для нас это святой праздник».

Также соблюдая традицию, десантники в едином строю прошествовали сегодня по центральным улицам города к месту проведения митинга, посвященного Дню ВДВ — к городскому мемориалу.

Много сильных, искренних слов прозвучало на торжественном митинге у Вечного огня в честь десантного братства. Поздравили ветеранов ВДВ представители Думы и администрации городского округа, руководители ветеранских организаций. И вновь особо было подчеркнуто, что Воздушно-десантные войска способны выполнить любую задачу, какой бы невозможной она не казалась. «Горячие точки», Афганистан, Чечня – везде серовские десантники были в числе первых.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Слово «десантник» всегда ассоциируется с мужеством, героизмом, отвагой, четким выполнением поставленных задач. Разрешите от депутатов Думы, администрации, всех жителей поздравить вас. Слава ВДВ!».

«Слава ВДВ!» Еще не раз звучали сегодня эти главные слова. И вечная слава павшим героям, с честью выполнившим свой долг воинов. Их память на митинге почтили минутой молчания. А затем участники торжественного мероприятия возложили цветы к мемориалу. Также сегодня всех ждала праздничная концертная программа, подготовленная управлением культуры и молодежной политики, она прошла на летней эстраде в сквере Дворца культуры металлургов. Словом, день был наполнен событиями, и конечно, он надолго запомнится впечатлениями от сегодняшних встреч с друзьями, возможностью вспомнить былые годы службы в армии, и хорошо отдохнуть всем вместе.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семен Семеныч Добавлено 3 августа, 2018 в 09:29

    ВДВешники всегда широко гуляют. Больше ни одно подразделение армии не отмечает так массово. Их даже полиция не трогает

  • Автор: Игорь Добавлено 3 августа, 2018 в 12:23

    А всех с работы что ли отпускают в выходной?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.