Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

2 августа 2018 в 16:52
Категории: Новости

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходомПодготовка к отопительному сезону идет полным ходом

75% городских теплотрасс уже отремонтированы, и готовы к новому отопительному сезону. После массовых опрессовок выявленные порывы устранены на 80%. Самые проблемные места тепловых сетей меняют на новые. Так, сегодня наша съемочная группа следила за заменой теплотрассы на улице Калинина. Подробности далее.

Специалисты  «Вертикали» сегодня работали на улице Калинина, в районе школы № 22. В ближайшие 10 дней им предстоит закончить замену 130-ти метров трубопровода, подающего в жилые дома тепло и горячую воду. Прошедшие недавно гидравлические испытания определили, что называется, «тонкие» места. 80% порывов устранены. А особо проблемные участки было решено заменить на новые.

АНДРЕЙ ГАВРИЛОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Уже произвели большую работу по трубопроводу металлургического завода. Там трубы диаметром 530 было заменено порядка 160 м. 130 м будет заменено по улице Калинина. Опрессовки прошли нормально. Порывов не так много, т.к. каждый год мы производим капремонты».

Замена изношенных временем участков трубопровода, говорят специалисты, ежегодно сокращает число аварийных ситуаций.

АНДРЕЙ ГАВРИЛОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Порывов становится меньше. У нас остается больше времени работать по капитальным ремонтам. Процентов 70-75 у нас готово тепловых сетей, то есть 20-25% мы должны успеть до сентября».

При этом укладка новых труб и опрессовки никак не скажутся на жителях, отмечают специалисты. Сначала меняют трубы теплопровода, а затем горячего водоснабжения. Неудобства для жителей продлятся максимум несколько часов. Плановые работы по капитальным ремонтам еще ожидают теплотрассы по улице Крупской и Братской. Помимо замены труб специалисты «Вертикали» меняют тепловые камеры, монтируют смотровые колодцы и другое. Но это, отмечают они, решается по ситуации. Но в целом напряженная работа по подготовке жилого фонда к новому отопительному сезону идет согласно графикам. И к 1 сентября должна быть закончена.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.