Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Начались Дни здоровья в отдаленных районах СГО

Начались Дни здоровья в отдаленных районах СГО

2 августа 2018 в 16:53
Категории: Новости

Начались Дни здоровья в отдаленных районах СГОНачались Дни здоровья в отдаленных районах СГО

Медицина для отдаленных микрорайонов. Сегодня в селе Филькино прошел день здоровья, организованный городской больницей. За два часа в фельдшерско-акушерском пункте побывали 50 селян. Далее подробности.

Сегодня утром в местный ФАП /фельдшерско-акушерский пункт/ приехала выездная врачебная бригада Серовской городской больницы, кабинеты открылись ровно в 10. Филькинцы дружно пришли проверить свое здоровье, в основном, конечно, люди пожилого возраста. Чтобы как можно больше людей воспользовались такой возможностью, накануне с помощью работников торговой сети села многим филькинцам были разосланы СМС-сообщения о проводимом Дне здоровья. И это сработало.

Виктор Дегтянников, заведующий отделением медицинской профилактики СГБ: «Люди молодцы! Они заботятся о своем здоровье. Они грамотно поступают – ходят, обследуются».

Галина Борисовна, житель села Филькино: «Когда в город  ездишь, то очень много времени приходиться тратить. Надо простоять то в одной, то в другой очереди в кабинеты врачей. А здесь – очень удобно».

И удобно, и быстро! Сегодня за два часа работы выездной бригады медиков 50 филькинцев проверили свое здоровье – сдали различные анализы, сделали кардиограмму сердца, проверили уровень сахара и холестерина, побывали на приеме у терапевта, гинеколога, получили консультации узких специалистов. Также в рамках дня здоровья для жителей Филькино состоялась лекция о профилактике онкологических заболеваний.

Виктор Дегтянников, заведующий отделением медицинской профилактики СГБ: «В рамках месячника, посвященного Дню пенсионера, Серовской городской больницей организованы выездные бригады для медицинского обслуживания отдаленных территорий. Начали с Филькино. В августе планируем провести 8 выездных Дней здоровья. Побываем в Ключевом, Красноглинном, Новой Коле, в также в поселках Гари и Сосьва и многих других. День пенсионера в сентябре, но, чтобы охватить побольше территорий, решили начать пораньше. Главная цель – сделать медицину более доступной для жителей отдаленных территорий».

Выездные врачебные бригады городской больницы будут работать в отдаленных микрорайонах, поселках и деревнях Серовского городского округа не только в августе, но и в сентябре.  За два месяца серовские медики проведут более 20-ти дней здоровья.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.