Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В Серов приехала выставка из Санкт-Петербурга «Федерация кошек»

В Серов приехала выставка из Санкт-Петербурга «Федерация кошек»

1 августа 2018 в 17:04
Категории: Новости

В Серов приехала выставка из Санкт-Петербурга «Федерация кошек»В Серов приехала выставка из Санкт-Петербурга «Федерация кошек»

Японский бобтейл, тойгер, кошка по своему внешнему виду напоминающая тигренка, пиксибоб — кошка-рысь, у которой на передних лапах 7 пальцев, ну и модные сегодня мейн-куны, бенгальские и сфинксы. В Серов приехала выставка из Санкт-Петербурга «Федерация кошек». На что еще можно полюбоваться – узнаете в сюжете.

Это просто кошачий рай. Но перед тем как попасть в него все без исключения посетители выставки должны обязательно надеть бахилы и продезинфицировать руки. Все для безопасности животных. Здесь множество кошек самых разнообразных пород. У каждого из них свой исключительный характер, уникальный окрас и имя. От ласкового и простого «Наташка» до благородного и необычного «Жан Поль Борис». Выставка «Федерация кошек» открылась в Доме культуры железнодорожников неделю назад, но желающих поглазеть на усатых не убавилось. Сегодня здесь почти у каждого уже появился свой любимчик.

ВИТАЛИЯ МИХАЙЛИНА: «Мне понравились вот такие кошечки. Они такие милые. Потому что я их гладила, и они становятся милые. Они очень гладкие».

АНАСТАСИЯ И ВАЛЕРИЯ МАКОВЕЕВЫ: «- Мне понравилась вот эта. Черно-белая. Потому что она красивая, как Соня, моя домашняя кошка.

— Мне запомнились кошки разных пород. Они по-разному уникальны и нельзя выделять какую-то одну кошку, потому что для каждого человека они разные и их нельзя обделять вниманием. Они веселые, энергичные. Кто-то спокойный, не обращает даже внимания на людей. Кошки — это вообще частичка счастья, которая должна быть у каждого».

ВАСИЛИЙ НОВОСЕЛОВ: «Пришел сюда, потому что мне порекомендовали друзья по работе, что очень хорошая выставка. Я привел с собой троих детей. Эмоции у них очень хорошие. Говорят даже, что уходить отсюда не хотят. Мне понравилась кошка в дальнем вольере – рыжая. Такая пушистая, спокойная кошка. Сама выставка тоже очень хорошая. Видно, что за ними хорошо присматривают, не голодают».

Бесшёрстные и пушистые, своенравные  и покладистые, игривые и спокойные. Каждый в этой дружной компании появился при своих обстоятельствах. Одних сотрудники выставки приобрели, а других отдали предыдущие хозяева. Их можно гладить, брать на руки, но только с позволения сотрудников выставки, а также фотографироваться. Кстати, говоря о правилах. Здесь по всюду висят вот такие таблички. Это нормы поведения на выставке. В частности, здесь категорически запрещается кормить кошек принесенным с собой кормом, нельзя засовывать руки в домики к животным, а дети до 12 лет допускаются к кошкам только в сопровождении взрослых. А еще у животных здесь есть свой распорядок дня. Существует график перерывов для уборки и отдыха. За питомцами здесь ухаживают, в том числе пристально следят за их рационом.

ДАНИЛ АЛЛЕС, АДМИНИСТРАТОР ВЫСТАВКИ «ФЕДЕРАЦИЯ КОШЕК»: «Каждое утро мы приходим, чистим ушки, глазки, кормим, поим. И уже потом открываемся. В рацион кошек входит сухой корм, влажный корм, мясо, творог, яйца, куриный бульон. Корм у нас очень хороший. Итальянский. Производится за границей и делается только на заказ. На нашей выставке можно кормить только нашим кормом, т.к. это прописано ветеринаром для их чувствительного пищеварения».

Выставка «Федерация кошек»  из Санкт-Петербурга работает с 10 часов утра и до 9 вечера. Без выходных. Застать усатых мурлык в Доме культуры железнодорожников  вы сможете до 12 августа включительно. Приходите. Не упустите возможность пообщаться с этими ласковыми животными.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 августа, 2018 в 08:47

    Прикольный сюжет. Но редких пород не так много. Хотелось бы больше экзотики. Обыкновенных кошек мы видим каждый день

  • Автор: 1 Добавлено 2 августа, 2018 в 13:08

    жалко животных……

  • Автор: Маша Добавлено 3 августа, 2018 в 12:33

    МЫ были на этой выставке. Там море детей. Все в восторге. И есть там редкие кошки, просто в сюжете, ведать, не всех показали.

  • Автор: Ирина Михай-Лова Добавлено 10 августа, 2018 в 09:13

    Наверное хорошая выставка и кормят, и уши чистя

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.