Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Да будет свет! На Крутом Логу появится освещенная трасса для лыжников

Да будет свет! На Крутом Логу появится освещенная трасса для лыжников

31 июля 2018 в 17:06
Категории: Новости

Да будет свет! На Крутом Логу появится освещенная трасса для лыжниковДа будет свет! На Крутом Логу появится освещенная трасса для лыжников

На Крутом Логу уже этой зимой появится освещенная трасса для лыжников. Буквально на днях на популярном месте отдыха серовчан установили столбы освещения. Правда, пока на расстоянии 600 метров. Деньги на расширение сети наружного освещения лыжной базы «Крутой Лог» были выделены из резервного фонда Правительства Свердловской области. В течение примерно трех недель работы здесь проводила фирма из Верхней Пышмы. Всего на установку освещения было потрачено свыше 400 тысяч рублей. Отметим, что в планах у Центра спортивных сооружений все же сделать освещение на протяжении в 2, 5 километра. Однако это желание связано на прямую с наличием денежных средств. А пока специалисты планируют в этом зимнем сезоне, помимо трех основных, проложить дополнительную лыжную трассу также на расстоянии примерно 600 метров, т.е. получится не большой, но освещенный круг.  Добавим, что, безусловно, освещенная лыжная трасса событие для серовских спортсменов долгожданное. Для лыжников-любителей это возможность зимой в темное время суток после работы отдохнуть, прокатиться, а для юных спортсменов возможность пересмотреть расписание тренировок. Кроме того, в планах также в дальнейшем сделать на лето здесь лыжероллерную трассу, чтобы можно было и в теплое время года кататься на лыжероллерах, либо на роликах.

ВЯЧЕСЛАВ КОКОРИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Сейчас произведено осмечивание остатка, который остался там. Сумма около 1 миллиона 300 тысяч рублей. Будем пытаться искать эти денежные средства. Может быть опять кто-то поможет, может из резервного фонда снова выделят или еще где-то денежные средства будем искать, чтобы завершить полностью эту осветительную трассу на 2, 5 километра».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наташа Добавлено 1 августа, 2018 в 14:21

    Клево. Наконец-то!

  • Автор: Виктор Тим Добавлено 3 августа, 2018 в 10:34

    Значит положено начало к будущему «Большому Биатлону» в нашем городе — планы » громадьё » !

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.