Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В детском саду в районе Первой Овощной полным ходом идет ремонт

В детском саду в районе Первой Овощной полным ходом идет ремонт

30 июля 2018 в 17:51
Категории: Новости

В детском саду в районе Первой Овощной полным ходом идет ремонтВ детском саду в районе Первой Овощной полным ходом идет ремонт

В детском саду в районе Первой Овощной полным ходом идет ремонт. В здании приводят в порядок группы и музыкальный зал, а также полностью меняют крышу. Сегодня учреждение в очередной раз посетили депутаты. Они проверили ход работ. Оценила масштабы ремонта и наша съемочная группа.

Депутаты Думы Серовского городского округа в этом детском саду частые гости. Вот и сегодня приехали вновь. На этот раз цель — оценить ход ремонтных работ. Сейчас в учреждении проходит косметический ремонт четырех групп, а также музыкального зала. Масштабы по-хозяйски демонстрирует заведующая. Говорит, все идет согласно графику. На данный момент к своей работе приступили штукатуры-маляры и электрики.

НАДЕЖДА МАТУШКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЛИАЛОМ МАДОУ № 11 ДОУ № 9: «В первую очередь мы отвечаем за жизнь и здоровье детей, все, что связано с электричеством, под большим контролем. Замена проводки, замена пожарной сигнализации. Будут полностью установлены новые светильники. Ну, естественно эстетика в группах засияет по новому: и свежие краски, и чистота, и порядок, и соблюдение СанПиНа. Я думаю, что по окончанию ремонта, все будет соблюдено».

Этому детскому саду нынче исполнился 31 год. За это время, по словам заведующей, таких масштабных ремонтов здесь не проводилось, ну, а небольшие косметические, как и положено — каждый год. Так в прошлом сезоне заменили дверные блоки. Сейчас же помимо косметического ремонта помещений здесь параллельно идет и полномасштабный ремонт кровли. Крышу приведут в порядок полностью. Часть работ уже выполнена. Строители трудятся на этом объекте с 24 июля.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году 2 миллиона рублей было выделено из резервного фонда администрации СГО на ремонт кровли этого детского сада. И 1 миллион 300 тысяч – это сумма, которая была перераспределена в рамках бюджета СГО на косметический ремонт второго этажа данного садика. И в общей сложности сумма около 3 миллионов 300 тысяч рублей, которые были направлены на ремонт этого детского дошкольного образовательного учреждения. И Надеждинский металлургический завод в свою очередь также поддерживает  и оказывает благотворительную помощь на ремонт этого садика. В этом году была выделена сумма в размере 65 тысяч рублей на ремонт входной группы».

Несмотря на проведение ремонтных работ, детский сад не приостановил свою образовательную деятельность. Примерно 70 ребят продолжают посещать это учреждение. Часть из них находятся здесь круглосуточно. Для всех них созданы комфортные и безопасные условия. Группы находятся на первом этаже. Отметим, детский сад на Первой Овощной посещает свыше 130 детей, остальные ребята пока ждут своего возвращения в родные, но уже обновленные стены.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.