Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В администрации городского округа состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

В администрации городского округа состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

30 июля 2018 в 17:52
Категории: Новости

Состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезонуСостоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

В нем приняли участие руководители муниципалитета, предприятий и учреждений города, а также организаций жилищно-коммунального комплекса, в том числе представители поставщиков энергоресурсов и управляющих компаний. Какие есть проблемы и как идет подготовка – узнаете в репортаже.

На очередном расширенном совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2018-2019 руководителями была представлена актуальная информация обо всех проводимых обязательных мероприятиях. Как отметил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, выполнение здесь пока составляет чуть более 27 процентов от всего объема. Особое внимание было уделено работам, проводимым теплоснабжающей компанией «Вертикаль».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вертикаль. На 23 июля выполнены следующие мероприятия. 11 котельных подготовлены к работе в осенне-зимний период. На 11-ти ведутся работы. Тепловые пункты – выполнены ремонты кровли в 14-ти теплопунтках. По шести ведутся работы. Тепловые сети. На сегодняшний день гидравлические испытания проведены на тепловых сетях и на 22-х котельных, которые обслуживает «Вертикаль», и 15-ти теплопунктах».

Что касается готовности социальных объектов, из 131-го объекта к отопительному сезону подготовлено 59 – это 45%. Также идет процесс сдачи домов управляющими компаниями.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу отметить неплохую работу УК ЖКХ Серов, руководитель Л.Олюнина, и УК Серов-Веста. Федерация – беда нашего города, больше никак не могу назвать эту компанию. До сих пор еще не приступили. Здесь процедура банкротства. Хочу сказать, что приходит новая управляющая компания, с которой мы ведем переговоры. Надеюсь, что мы поможем этой компании. Я обращаюсь к руководству Вертикали оказать всяческую помощь, чтобы эти дома подготовить к зиме».

Чтобы в стопроцентном объеме выполнить все запланированное, время еще есть, но все же его остается не так много, в том числе и для того, чтобы погасить имеющуюся задолженность за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. Большие долги населения, несмотря на активную работу по взысканию неуплаченных денежных средств, остаются острой проблемой, мешающей полноценно выполнять запланированные мероприятия. Поэтому руководители вновь обращаются к жителям: дойти в летний период до касс расчетного центра и оплатить накопленную задолженность.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «Что касается населения, которое получает тепловую энергию и горячее водоснабжение от наших источников, здесь ситуация очень сложная. На сегодняшний день прирост, если отсчет мы ведем с 15 сентября прошлого года, составил 69 млн. рублей. А это денежные средства, предназначенные для расчета за потребленную тепловую энергию, за расчеты за потребленный газ, который мы израсходовали, и электроэнергию. Если по электроэнергии мы нашли понимание с Энергосбыт плюс, то с Уралсевергазом мы рассчитываемся живыми деньгами. На сегодняшний день задолженность за газ составляет 207 млн. рублей».

Добавим, что сейчас у жителей города, в частности тех, у кого имеется долг за жилищно-коммунальные услуги, есть возможность выправить ситуацию: так, «Вертикаль», поставщик тепла и горячей воды, с 1 июля по 31 августа проводит акцию по списанию пеней. Списание будет произведено при наличии единовременной выплаты всей суммы задолженности, превышающей 8000 рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.