Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Молодежная организация Серовского завода ферросплавов продолжает рассказывать детям о работе предприятия

Молодежная организация Серовского завода ферросплавов продолжает рассказывать детям о работе предприятия

26 июля 2018 в 17:32
Категории: Новости

Молодежная организация СЗФ продолжает рассказывать детям о работе предприятияМолодежная организация СЗФ продолжает рассказывать детям о работе предприятия

Накануне отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Чайка» узнали много нового о рабочих процессах одного из крупнейших городских предприятий. Молодежная организация Серовского завода ферросплавов привезла в лагерь игру «Мы – будущие ферросплавщики», на которой ребята воочию увидели, как работают различные подразделения завода. Далее подробности.

Молодежная организация Серовского завода ферросплавов уделяет огромное внимание работе с детьми. В течение всего лета молодежка предприятия активно сотрудничает с отдыхающими загородных лагерей «Веселый бор» и «Чайка». Большая игра «Мы – будущие ферросплавщики» призвана наглядно показать детям, как устроена работа на большом заводе.

ЕКАТЕРИНА ОЩЕПКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В честь нашего юбилея, 60-летия завода, хотим вот рассказать ребятам, где работают их родители. Я думаю, детям интересно, чем занимаются их родители на работе. Сегодня они все это попробуют, увидят, посмотрят, сами вместо родителей поработают».

Территорию «Чайки» разделили на 13 участков. Это и есть маленькая копия большого ферросплавного завода – градообразующего предприятия. Кураторы импровизированных цехов уже ждут ребят на этапах, где у каждого будет возможность примерить спецодежду или попробовать себя в сборке электроприбора.

АНЖЕЛИКА ШАКУРИНА, ОТДЫХАЮЩАЯ ЗОЛ «ЧАЙКА»: «Я отдыхаю в лагере «Чайка», в 1 отряде. Сегодня к нам приехал ферросплавный завод, чтобы провести с нами игру. Мы ходим по этапам и выполняем задания. Я считаю, что важно и нужно проводить такие мероприятия, потому что это весело для детей, и они будут знать уже, где работать. Это полезно».

На каждом этапе, олицетворяющем конкретный цех или отдел, дети узнают, действительно, что-то новое. Работа первого и второго плавильных цехов, энергоцеха, не перестающей впечатлять химической лаборатории, отдела промышленной безопасности и охраны труда и многих других важных подразделений, без которых не было бы завода, по-настоящему заинтересовывает ребят.

АЛЕКСАНДР ГУЩИН,  СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №1 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я считаю, что действительно правильно приехать в оздоровительный лагерь, показать детям, как у нас все работает, конечно, не на профессиональном уровне, но кто-то, может, загорится, захочет в дальнейшем прийти к нам работать на завод».

В игре «Мы — будущие ферросплавщики» нет победителей и побежденных. Все дети получили сладкие подарки, отлично провели время, узнали много нового о работе Серовского завода ферросплавов и, возможно, задумались о выборе будущей профессии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.