Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Команда серовской молодежи приняла участие в Гонке Героев «Напролом»

Команда серовской молодежи приняла участие в Гонке Героев «Напролом»

26 июля 2018 в 17:35
Категории: Новости

Команда серовской молодежи приняла в гонке героев «Напролом»Команда серовской молодежи приняла в гонке героев «Напролом»

С массой впечатлений и улучшенным результатом из Новой Ляли вернулась домой команда серовской молодежи «Бесславные ублюдки», которая второй раз нынче принимала участие в гонке героев «Напролом». Ее участники прошли дистанцию в 16 этапов, ставших в некотором роде экстремальным испытанием. О том, как это было, они сегодня рассказали.

ДМИТРИЙ СКРЯБИН, СПЕЦИАЛИСТ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «В прошлом году мы впервые узнали, что проходит в Новой Ляле Гонка героев «Напролом», и решили принять в ней участие. Приняли участие для себя, в принципе, неплохо, но в общей таблице заняли то ли предпоследнее, то ли последнее место. Собирались усиленно готовиться к следующему году, но не все получилось. Поэтому в этом году выступили гораздо лучше, но мы выступали не за результат, а для себя, чтобы получить удовольствие. Мы заняли 12 место, и всего 20 секунд не хватило до 10 места».

Так как каждый год Гонка героев в Новой Ляле набирает, так сказать, обороты и собирает все больше и больше приверженцев таких своего рода экстремальных состязаний, соперничать серовской команде пришлось во многом и со многими, в том числе, с участниками, представляющими города Краснотурьинск, Верхотурье, Лесной, Нижний Тагил.

ДМИТРИЙ СКРЯБИН, СПЕЦИАЛИСТ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «В отличие от того же Конжака, где нужно преодолеть пешком и карабкаясь по камням 42 км, что уже очень много, Гонка героев предполагает более короткий маршрут: порядка 2,5-3 км вся дистанция, и на этой дистанции 16 этапов. Самым сложным этапом для нашей команды была переноска раненого. В прошлом году нужно было нести одного человека, в этом году — каждого. Пришлось постараться».

СЕРГЕЙ КАЛЯЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМЕНИ ЧЕХОВА: «Один из самых сложных этапов, на мой взгляд, — это кантование резины, огромной шины от КамАЗа, и вся сложность в том, что она очень большого диаметра, и когда ты ее переворачиваешь, она постоянно начинает болтаться. И нужно было протащить ее на расстояние 30 или 40 метров, туда и обратно. И в этом  самое сложное, потому что нас было трое, и в этот момент нужно было стать командой, чтобы все действия были едины. Я думаю, весь смысл этой гонки в том, чтобы получить удовольствие. Поэтому мы и не расстраиваемся, что мы не первые, не вторые и т.д. Я считаю, что людям, которые работают в офисах, на сидячих должностях, нужно хотя бы раз в год срываться таким образом. Это очень полезное занятие».

Добавим, что из Серова в этой Гонке героев участвовало несколько команд. Команда же «Бесславные ублюдки», как рассказали нам сегодня ее участники, уже в предвкушении следующей Гонки. Она пройдет в Новой Ляле в 5-й раз, поэтому ее организаторы обещают устроить нечто особенное.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Мила Добавлено 26 июля, 2018 в 19:58

    «Как вы яхту назовёте…»

  • Автор: Лена Добавлено 27 июля, 2018 в 09:56

    Название команды, конечно, экстравагантное. А вообще классно. Необычные состязания. Почему бы в Серове не проводить подобные?

  • Автор: Космос Добавлено 27 июля, 2018 в 09:57

    Название, конечно, так себе. Но видимо ребятам хочется славы, а эпатаж это тоже пиар, поэтому и называют себя, как в кино. Другого не могут придумать просто

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.