Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Реконструкции проходят в соответствии с графиком

Реконструкции проходят в соответствии с графиком

23 июля 2018 в 18:52
Категории: Новости

Реконструкции проходят в соответствии с графикомРеконструкции проходят в соответствии с графиком

Новая сцена ДКМ, зал для занятий самбо, обновленный комфортный корпус в «Чистых ключах» и другое. Этим летом Надеждинский металлургический завод реализует сразу несколько социальных проектов. Реконструкции проходят в соответствии с графиком. Как меняются объекты, и когда будет новоселье, узнаете в нашем следующем материале.

Самый амбициозный проект металлургов этого и следующего года – это реконструкция большого зала Дворца культуры. В этом году изменения коснутся только сцены. Рабочие снимают старую штукатурку, ремонтируют крышу и готовят каркас под новое оборудование.

ВЛАДИМИР СОЛДАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АХЧ ООО «ДКМ»: «Это делается для улучшения сценического хозяйства и для безопасности. Штанкетное оборудование просто морально устарело. Ему много лет».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В этом году у нас будет выполнен этап по реконструкции сцены, который заключается в демонтаже оборудования. 87 лет оно стоит в ДКМ. И замена света и звука. 2 этап – по ремонту зала и замене кресел – запланирован на следующие годы».

Ремонт кровли сценической коробки планируют закончить в августе, а штанкетное хозяйство для поднятия декораций и светового оборудования завершат к концу сентября. На реконструкцию сцены предприятие потратит 41 млн. рублей.

Еще один проект Программы по поддержке объектов социальной сферы – ремонт и оборудование залов самбо в детско-юношеской спортивной школе. Совсем скоро в зале площадью 150 кв.м. установят мягкие панели на стены и уложат специальный ковер. Открытие этого и еще двух залов в общеобразовательных школах №9 и 13  позволят увеличить количество желающих заниматься этим видом спорта.

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР ПО САМБО ДЮСШ: «Думаю, что до 170-200 человек. Два зала ведь еще в 13 и 9 школе. Компании УГМК большое спасибо. Рады. Давно просили. Нас услышали, откликнулись. Огромное спасибо».

Большие изменения планируются и в заводском санатории-профилактории «Чистые ключи». В связи с запланированным в следующем году строительством грязе-водолечебницы на территории профилактория начали проводить изменения в корпусах. Сегодня ремонтные работы ведутся в третьем корпусе.

ДМИТРИЙ АШИХМИН, ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «ЧИСТЫЕ КЛЮЧИ»: «Заменены обои, ковровое покрытие, новые кровати, постельное белье, новые телевизоры. То есть комфорт отдыхающих усилится. Что уже сделано: новая спортивная площадка под беседкой, то есть в любую погоду можно заниматься. Резиновое покрытие сделает занятия менее травматичными».

А в следующем году будет реконструирован и основной корпус.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Запланировано строительство водолечебницы. Есть острая необходимость в водолечебнице. Это входит в обязательный перечень оказания медицинской помощи и санаторно-курортного лечения. Проектные работы заканчиваются. И в следующем году, надеемся, строительство будет начато».

Развитие социальной сферы требует от предприятия вложения немалых средств, но Надеждинский металлургический завод не экономит на этих программах — ведь они желают жизнь заводчан и серовчан более комфортной, а, значит, более счастливой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 24 июля, 2018 в 09:04

    Металлурги все время что-то реконструируют. Молодцы! Надо в новое время жить по-новому

  • Автор: Кристина Добавлено 24 июля, 2018 в 15:07

    Огоооо!!! 41 миллион рублей!! Красота , наверно, будет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.