Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Завод вчера и сегодня

Завод вчера и сегодня

19 июля 2018 в 17:02
Категории: Новости

Завод вчера и сегодняЗавод вчера и сегодня

Выставочный зал Серовского исторического музея накануне принимал у себя давнего партнера и благотворителя – коллектив Серовского завода ферросплавов. Сейчас в зале проходит тематическая выставка «Завод вчера и сегодня», посвященная 60-летию предприятия. И символично, что именно здесь коллективу ферросплавщиков выражали благодарность за значительный вклад в жизнь города и горожан. Подробности далее.

В выставочном зале собрались представители цехов и общественных организаций Серовского завода ферросплавов и их друзья, партнеры, коллеги. Чтобы не только поздравить юбиляра, а заводу ни много ни мало исполнилось 60 лет, но и поблагодарить и за активное участие в жизни города, социально ориентированную политику и за огромный вклад в развитие культуры, искусства, спорта и качества жизни горожан.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «День металлурга – главный праздник лета. Мы чествуем вас – людей огненной профессии. Невозможно представить жизнь города без поддержки СЗФ. Это зимний городок, поддержка и развитие хоккея и др. Низкий поклон за ваш труд».

Михаил Кынкурогов вручил благодарственные письма Северного управленческого округа четверым ферросплавщикам — членам клуба воинов-интернационалистов «Боевое братство». Кстати, «Боевое братство», как и профсоюзная, молодежная организации предприятия, туристический клуб «Общий сбор» за активную работу и высокие результаты общественной деятельности тоже были отмечены благодарственными письмами. Вручавший их Альберт Юсупов отметил, что металлурги – это лицо нашего города.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Каждый житель города причастен к работе главных предприятий: ферросплавного завода и металлургического. Невозможно представить ни одну отрасль народного хозяйства без металлургии».

АЛЕКСЕЙ МЫШКИН, ПЛАВИЛЬЩИК  ПЦ №1 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы и дальше будем работать с подрастающим поколением, чтобы они росли здоровыми, сильными и были достойной сменой нам».

Генеральный директор Валерий Фадеев ответил, что работа на благо жителей – это работа консолидированная, именно  коллектив предприятия  является залогом устойчивого перспективного роста.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Спасибо руководителям города за то, что отметили наши устремления, направления работы, которые говорят о том, что завод живет и развивается. Я вижу в ваших лицах, что мы и дальше будем работать на благо своих семей, города и государства».

Поздравляя коллег с 60-летием предприятия, Валерий Фадеев добавил, что на коллектив, который добивается высоких производственных показателей и активно участвует в общественной деятельности, можно опереться. Это доказательство большой гордости и доверия.

Примечательно, что это поздравление проходило в стенах выставочного зала, реконструкция которого была проведена благодаря Серовскому заводу ферросплавов и при его поддержке. Именно здесь в эти дни проходит тематическая выставка «Завод вчера и сегодня», где собраны самые интересные факты 60-летней истории предприятия. Это слитки первой плавки ферросилиция, фотографии, документы, многочисленные дипломы и награды, картины ферросплавщицы Людмилы Касаткиной. Для тех, кто тоже хочет прикоснуться к истории одного из ведущих промышленных предприятий нашего города и страны, напомним, что выставка будет работать до 31 июля.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.