Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский серпантин

Серовский серпантин

17 июля 2018 в 17:21
Категории: Новости

Серовский серпантинСеровский серпантин

На Крутом логу на днях прошли соревнования «Серовский серпантин», посвященные Дню города и Дню металлурга, в рамках Летнего Кубка Северных городов-2018. Традиционно участвовало в них большое количество спортсменов Серова и других городов, которые сначала бежали легкоатлетический кросс, а затем – велокросс. Далее подробности.

Вновь на спортивной площадке Крутого Лога построились на парад легкоатлеты и велосипедисты северных городов. Более 150 участников соревнований «Серовский серпантин» принимали напутствия на хороший старт и победу на финише от руководства муниципалитета.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поздравляю вас с этим праздником спорта! Пусть победит сильнейший!».

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Наши соревнования традиционно проводятся в рамках празднования Дня металлурга и Дня города, а также это один из этапов Кубка северных городов. На эти соревнования традиционно приезжают наши гости из соседних северных городов, а также участвуют наши спортсмены, юные и взрослые. Всем нравится. Потому что это испытание для каждого участника, который должен пробежать определенную дистанцию в своей возрастной группе, а также потом, не отдыхая, проехать на велосипеде эту же дистанцию».

На старт в минувшее воскресенье вышли спортсмены 18-ти возрастных групп. Участники личных соревнований успешно преодолевали свои дистанции в легкоатлетическом кроссе (1 километр, а для более старших спортсменов – 2,5 километра), а затем, не теряя ни минуты, пересаживались на велосипеды и вновь – вперед, к финишу; дистанция в велокроссе – (1 и 5 километров соответственно).

ЕФИМ КОЛГАНОВ (Г. СЕРОВ): «Я занимаюсь лыжными гонками, занимаюсь постоянно. В этих соревнованиях участвую каждый год. Этот вид интересен тем, что надо правильно распределять силы».

КИРИЛЛ ДОЛГУШЕВ (Г. СЕРОВ): «Конечно, надо готовиться, поэтому тренируемся. Я тоже каждый год участвую в этих соревнованиях».

Активное участие спортсменов в этих соревнованиях, а также участие в них целыми семьями, включая самых юных легкоатлетов – отличительные черты «Серовского серпантина», это отмечали и сами участники в интервью нашей телекомпании.

НИКОЛАЙ ШАРДАКОВ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Спортсменов здесь всегда много, и нравится организация соревнований, мэр всегда приезжает, и после ремонта здесь стало и красиво, и уютно. Зимой есть, где лыжи поставить, летом – велосипеды. Мы здесь не первый раз».

НАТАЛЬЯ СТАХЕЕВА (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Я первый раз сюда приезжала в 2015 году. Очень все нравится. Необычный такой формат – дуатлон. Бег – велосипед. И организация очень нравится, душевно здесь у вас. Два года я выступала одна, с друзьями. В прошлом году дочь моя впервые здесь выступала, в этом году приехала еще раз, нравится».

Не пропустила летние старты и семикратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина, которая вновь приехала в Серов из Краснотурьинска поболеть за своих близких. К слову говоря, проведение стартов совпало с днем рождения чемпионки.

АННА МИЛЕНИНА, СЕМИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА  ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР: «Сегодня повезло с погодой, плюс шикарное место, хорошо развивается. Радует, что много народа, много детишек приходит на старт, и участвуют самые маленькие. У меня сегодня племянник участвовал в первом забеге, сейчас побежит еще племянница, поэтому болеем, подбадриваем».

Победители и призеры личных соревнований в своих возрастных группах  определились по наименьшему времени прохождения дистанции. Отдельно отмечены абсолютные победители легкоатлетического кросса. Все получили заслуженные награды, кроме того, за участие в гонке организаторы поощрили всех сладкими призами.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 18 июля, 2018 в 09:00

    Вот люди спортивные. Их так много, оказывается. Только на таких мероприятиях и увидишь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.