Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / День округа в деревнях Семенова, Морозково, Поспелкова, Магина

День округа в деревнях Семенова, Морозково, Поспелкова, Магина

17 июля 2018 в 17:24
Категории: Новости

День округа в деревнях Семенова, Морозково, Поспелкова, МагинаДень округа в деревнях Семенова, Морозково, Поспелкова, Магина

Деревни Семенова, Морозково, Поспелкова и расположенные в сельских территориях социальные объекты посетили руководители муниципалитета и представители Думы городского округа. Начался же очередной День округа с выезда в деревню Магина, где была осмотрена местная переправа. Как отметил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, сегодня здесь есть проблема с подвозом шлака для отсыпки дорог из-за того, что не работает паром.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Зима была поздняя, проехать не могли, сейчас наоборот, вода пошла. Надо бы уже завозить, но паром не работает. Из-за погоды возникли такие проблемы по доставке, в том числе и продуктов питания и т.д. Пока справляется лодочная переправа, но уже июль, а в сентябре пойдут дожди, и опять возникнут проблемы. Но люди обеспечены всем необходимым. Я думаю, Магина справится. Там проживает 15 человек, так что, я думаю, обеспечим их всем».

В деревне Семенова руководители муниципалитета и представители Думы городского округа осмотрели местный Дом культуры, который, отметим, действительно центр всех событий на селе. Сегодня здесь идут ремонтные работы, а в чаяниях руководителя ДК – и ремонт кровли. Данный вопрос обсудили на месте, и в дальнейшем было решено его проработать.

ЛЮДМИЛА КИСЕЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ Д. СЕМЕНОВА: «У нас проходят все календарные праздники. Мы их постоянно готовим. Или концертная программа, или кино показываем для детей, или информационная программа. Летом, в основном, сюда приезжают внуки, которые у нас занимаются спортом. У нас большая футбольная площадка, волейбольная площадка, и дети очень увлеченно этим занимаются. В связи с ремонтом у нас меняют печи. Мы надеемся, что поменяют кровлю, она вся течет. Если поменяем кровлю, то сохраним здание, оно очень крепкое и простоит, надеюсь, еще очень долго».

В деревне Морозково команда руководителей округа совместно с народными избранниками также посетили сельский Дом культуры, а кроме того школу и местный магазин, который сегодня работает в обычном режиме. В деревне Поспелкова – школу и Дом культуры.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Радует, что везде идут ремонты, это говорит о том, что мы готовимся к зиме, и вот те мероприятия, которые мы проводим и в школе, и в клубе, говорят о том, что мы принять детей в новый учебный год будем готовы».

Далее Вячеслав Семаков отметил, что среди проблем, остающихся в сельских территориях – качество воды, которое всегда оставляет желать лучшего, в том числе и в Семенова. Но в вопросе водоснабжения ожидается улучшение.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Произошла смена водоснабжающей компании, потому что «Коммунальщик Сотрино» приказала долго жить. Заходит сюда в этом сезоне водоснабжающая компания, которая параллельно с Красноглинным примет здесь сети. Я думаю, что порядка будет больше».

По вопросу электроснабжения отметим, что заменены все подводящие электроснабжающие сети. А также в ближайшее время будет упорядочен вопрос по сбору твердых коммунальных отходов.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Здесь бывшая силосная яма, пока ее используют как склад временного хранения отходов. В ближайшее время мы этот склад ликвидируем, перевезем его на наш полигон. Я думаю, порядок будет здесь наведен с приходом регионального оператора по сбору твердых коммунальных отходов».

Встреча с жителями сельских территорий прошла в Доме культуры деревни Поспелкова. К этому событию местный творческий коллектив «Сударушка», который хорошо известен и сельским, и городским зрителям, подготовил даже небольшой концерт.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.