Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В эти выходные в Серове отмечали День города и День металлурга

В эти выходные в Серове отмечали День города и День металлурга

16 июля 2018 в 17:53
Категории: Новости

В эти выходные в Серове отмечали День города и День металлургаВ эти выходные в Серове отмечали День города и День металлурга

В эти выходные в Серове было жарко во всех смыслах этого слова. Все мы отмечали День города и День металлурга. Что было самого интересного в минувшую субботу – узнаете в наших следующих сюжетах.

Солнечное утро субботы по-особому раскрасило улицы города, отражаясь в разноцветных шариках, реющих флагах и счастливых лицах людей. Формирование праздничных колон городского шествия началось у торгового центра «Мираж», куда стекались сотни людей. Поскольку в этом году День города проходил под лозунгом «Серов – город нашего детства», поэтому по красочным костюмам можно было определить, какие герои будоражили воображение серовчан в детские годы.

ЕЛЕНА АЗАРОВА: «Тема – детство. А какой Малыш без Карлсона, без варенья? Для меня это единение всех жителей города».

Самой многочисленной колонной уже несколько лет становится колонна металлургов – это более 200 работников предприятия и 50 детей, представляющих все направления спорта и творчества, которые поддерживает завод. Свой профессиональный праздник заводчане встретили с высокими показателями, произведя 275 тысяч тонн металлопроката и калиброванной стали.  А это на 7% больше прошлого года.  Более 300 человек получили награды за отличную работу. Еще три заводчанина пополнили ряды «Почетных металлургов». День города и День металлурга работники предприятия встречали с отличным настроением, желая себе и горожанам дальнейшего процветания.

ОКСАНА СМИРНОВА, КОНТРОЛЕР ОТК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Желаем всем счастья, здоровья, богатства!»

НАТАЛЬЯ ЧИСТЯКОВА, КОНТРОЛЕР ОТК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Чтобы металла больше выплавляли, чтоб наш завод развивался, чтобы молодежь в завод тянулась».

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение видно. Мы не разделяем, чья колонна многочисленней. Это хорошее соревнование. А в целом у людей настроение хорошее. Потому, что полгода получились по работе эффективными. Есть задел на второе полугодие. Это создает настроение

Чего хочется пожелать?

Уверенности и такого настроения, как сегодня!»

Следом за металлургическим заводом формировалась колонна  ферросплавщиков, одна из самых ярких на шествии. Платформа с огромным футбольным мячом стала не только напоминанием о самом главном спортивном событии страны – Чемпионате мира по футболу, но и символом того, что предприятие поддерживает и развивает все начинания коллектива, в том числе и спортивные.

ЕКАТЕРИНА ОЩЕПКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Ферросплавный завод отмечает День металлурга. Это наш профессиональный праздник. Отличное настроение. Все классно. Всех с праздником!»

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О.НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В год 60-летия завода поздравляю всех ветеранов. Желаю всем здоровья, уюта, спокойствия и всего хорошего!»

Яркая колонна стартовала ровно в 11 часов и двинулась по улицам города под радостные крики прохожих и зрителей. Первыми шли дети в ярких касках металлургов. Вслед за ними ветераны в пионерских галстуках. Далее колонна администрации. А уже потом ведущие городские предприятия, учреждения культуры, здравоохранения, торговли и другие.  В одном строю шли спортсмены, сказочные персонажи, куклы и реальные герои. Центральные улицы города превратились в одну сплошную вереницу людей, шаров, музыки и улыбок.

На стадион, куда двигалась основная колонна, шли целыми семьями. Генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев шел с внуками, которые с гордостью говорят, что их дед и отец тоже металлурги.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «День города, День металлурга и 60-летие завода ферросплавов. Мероприятие светлое, радостное. Наш коллектив тоже полон энергии. Идем в колонне. Настроение отличное. Мы рады, что погода не подводит. В общем – День металлурга».

КРИСТИНА ФАДЕЕВА: «День металлурга – это праздник, который для меня значит, что дедушка и папа работают. У них праздник. Я горжусь ими».

Уже на стадионе, где к карнавальной колонне присоединились сотни горожан, с праздником всех поздравили руководители округа, депутаты и представители ведущих городских предприятий.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «С Днем рождения города, с Днем металлурга! Желаю отличного настроения, счастья и процветания нашему городу! Ура!»

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «124 года – это не много, но и не мало. Мы гордимся нашим городом и будем делать его краше. С праздником! Ура!»

А затем горожан ждала большая развлекательная программа. Причем сразу на нескольких площадках развлечения себе могли найти и взрослые, и дети. Главное, что праздничное настроение читалось на лицах всех.

Жители: Празднику города улыбалась сама природа. Праздничному калейдоскопу вторило  и солнце, согревая и даря по-настоящему летнее настроение.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 17 июля, 2018 в 09:06

    Праздник получился ярким. Детки такие хорошие. А пенсионеры — пионеры? Вот кто всегда готов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.