Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила городские строительные площадки

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила городские строительные площадки

16 июля 2018 в 17:51
Категории: Новости

На днях в Серове побывала уполномоченный по правам человекаНа днях в Серове побывала уполномоченный по правам человека

На днях в Серове побывала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Прежде всего, она приняла участие в открытии памятника жертвам политических репрессий на месте взорванного Спасо-Преображенского собора, об этом событии мы рассказывали в конце минувшей недели. Затем гостья из Екатеринбурга посетила ряд строительных объектов на территории города. Далее подробности.

Прежде всего, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в сопровождении руководителей муниципалитета и представителей Думы городского округа посетила строительную площадку, где к началу этого учебного года должен появиться пристрой к 9-й школе (напомним, в нем разместится современный спортивный зал). Работы здесь ведутся в соответствии с графиком, и запланированный срок сдачи объекта остается без изменений. Также в этом году в городе ведется строительство нового жилого дома по ул. Паровозников, 4 по программе переселения граждан из аварийного жилья. Как отметила Татьяна Мерзлякова, данная программа для Серова крайне востребована.

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы знаете, я по объектам всегда здесь ездила. У нас здесь есть большой долг перед переселенцами из ветхого и аварийного жилья, поэтому посмотрела, что, где и как меняется, как строится. Все меняется на ходу. Будем надеяться, что к концу года люди получат это жилье. Это первое. Второе, что мы ускорим, наконец, ситуацию с предоставлением жилья для ребят из числа детей-сирот, это тоже надо сделать. И в новую программу войдем без опаски по переселению из ветхого и аварийного жилья. Программа для Серова крайне востребована».

Продолжаются сегодня работы в рамках запланированного графика и по строительству художественной школы возле Центра детского творчества. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области также ознакомилась с ходом строительства на данном объекте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.