Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Накануне прошел турслет палаточного лагеря «Перевал» и молодежной организации СФЗ

Накануне прошел турслет палаточного лагеря «Перевал» и молодежной организации СФЗ

13 июля 2018 в 17:50
Категории: Новости

Накануне прошел турслет палаточного лагеря «Перевал» и молодежной организации СФЗНакануне прошел турслет палаточного лагеря «Перевал» и молодежной организации СФЗ

Недавно начавшаяся смена палаточного лагеря «Перевал» проходит ярко и насыщенно. Накануне молодежная организация Серовского завода ферросплавов провела для отдыхающих «Перевала» туристический слет, на котором дети проходили тропу с этапами туристической направленности. Подробнее о том, как проходил слет, далее в сюжете.

Вот уже третий раз молодежная организация ферросплавного завода проводит для отдыхающих палаточного лагеря «Перевал» туристический слет, на котором дети могут познать красоты природы, освоить и отточить туристические навыки и просто весело провести время в хорошей компании и отдохнуть.

АЛЕКСЕЙ ШИРОКОВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ:

«Мы в очередной раз приехали к палаточному лагерю «Перевал» для проведения им туристического слета. Прививаем им любовь к природе, любовь к туризму, чтобы в дальнейшем они смогли проявить себя, показать друзьям».

Слет начался с прохождения ребятами туристической тропы, на которой их ждали различные этапы. Оказать медицинскую помощь, не дать товарищу упасть в импровизированное болото, развести костер без спичек и поставить палатку – такие испытания, организованные молодежкой завода ферросплавов, ждали отдыхающих палаточного лагеря «Перевал».  Под бдительным присмотром наставников ребята ходили по натянутой сетке, держась на одном карабине, и преодолевали расстояния с помощью скалолазного снаряжения. Многие отдыхающие «Перевала» в лагере не первый год и с удовольствием делятся своими впечатлениями.

ЭМИЛИЯ ВАСЬКОВА, ОТДЫХАЮЩАЯ ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ «ПЕРЕВАЛ»: «В палаточном лагере я уже второй раз. Мне нравится, я планирую и на следующий год приехать, потому что этот лагерь, мне кажется, самый прикольный. В «Веселом бору» все обычно, они находятся только там, а мы выходим за территорию, учимся, отдыхаем, участвуем в конкурсах. Очень интересно».

Пока некоторые из 5 команд проходят этапы тропы, остальные заняты приготовлением первого походного обеда. Кто-то рыбачит, кто-то помогает следить за костром, над которым висят котлы с супом.  Чувство общности и коллективности на лицо – ребята заботятся друг о друге и уважают как наставников «Перевала», так и старших друзей с завода ферросплавов.

ГАЛИНА КАШЕУТОВА, И.О. НАЧАЛЬНИКА ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ «ПЕРЕВАЛА»: «Вы знаете, с каждым годом лагерь все увеличивается, спрос растет. Родители отмечают, что дети становятся совершенно другими. У них просыпается чувство коллективизма, ответственности друг за друга. Семья, все-таки, на первом месте. Родители отмечают, что после таких походов семья становится дружнее».

Как отметили представители Молодежной организации Серовского завода ферросплавов, такие туристические слеты важны, особенно для детей. В такие моменты у ребят есть возможность окунуться в мир походов и научится тому, что умеют делать старшие наставники. А детвора счастлива, что именно для них устраивают такие увлекательные выезды и игры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.