Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Мы - будущие ферросплавщики

Мы — будущие ферросплавщики

13 июля 2018 в 17:52
Категории: Новости

Мы - будущие ферросплавщикиМы — будущие ферросплавщики

На днях состоялся детский конкурс «Мы — будущие ферросплавщики», посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов. Этот конкурс ежегодно проводится молодежной организацией предприятия для детей заводчан. 62 ребенка воочию смогли увидеть, чем занимаются их родители на работе, и узнать много нового о механизмах работы завода. Марина Суржик продолжит.

В ярком и красивом дворе дома 14Б по улице Заславского, построенного специально для заводчан, вновь светит солнце, играет музыка и всюду звучит детский смех. Вот уже третий год подряд молодежная организация Серовского завода ферросплавов устраивает конкурс «Мы — будущие ферросплавщики», на котором дети сотрудников предприятия получают возможность окунуться в мир производства металла. Большой двор на улице Заславского условно разделен на подразделения завода, в которых обязан побывать каждый маленький участник праздника.

ЕКАТЕРИНА ОЩЕПКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У нас представлены первый цех, второй цех, центральная лаборатория автоматизации, метрология, цех разработки и переработки шлаков. Ну, в общем, мы задействовали практически все цеха. Энергоцех, даже у нас есть цех по благоустройству нашего завода».

После построения ребят разделили на 9 команд. В каждой капитан получил маршрутный лист, в котором указано, в каком порядке команда будет путешествовать по Серовскому заводу ферросплавов. Мальчишки и девчонки весело побежали по цехам-этапам, заручившись поддержкой и наставлениями руководства предприятия.

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Замечательный праздник проходит в вашем дворе. Он уже не первый год проходит. Праздник для наших детей, для наших будущих ферросплавщиков. Стало доброй традицией в этот день высаживать рябиновую аллею, что сегодня будет сделано».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я вам хочу пожелать удачи, хорошего настроения, улыбок, конечно же, больше. Родители также не забывайте помогать, особенно маленьким. И поэтому, всего доброго, и в конце будем награждать, как всегда».

Кураторы импровизированных цехов завода ждут ребят уже на этапах. Их задача — рассказать, как работает именно этот цех, что на нем производят и дать каждому ребенку возможность поучаствовать в работе предприятия. Полюбившаяся в прошлом году всем участникам праздника химическая лаборатория и в этот раз не перестает вызывать интерес и впечатлять. Однако у нее появился конкурент в борьбе за любовь маленьких ферросплавщиков — цех по благоустройству завода.

КАРИНА ЛАЗАРЕВА, УЧАСТНИК КОНКУРСА «МЫ — БУДУЩИЕ ФЕРРОСПЛАВЩИКИ»: «Мой папа работает на ферросплавном заводе. Мы здесь развлекаемся. Вот только что с ребятами мы посадили рябину»

Узнать, как работает печь, научится снимать показания измерительных приборов, разобраться в сборке механизмов и примерить спецодежду — все это в игровой форме подано детям сотрудников завода ферросплавов.

АНАСТАСИЯ И ВЕРОНИКА ГУСЕВЫ, УЧАСТНИКИ КОНКУРСА «МЫ — БУДУЩИЕ ФЕРРОСПЛАВЩИКИ»: «-Поучаствовали мы в конкурсе «Лаборатория», наверное? По пенечкам ходила? Тимофея одевала в костюм специальный, с наушниками, с очками, перчатки на руки большие одевала, да?

-Это называется, мама, работа! Завод!

Такие мероприятия очень важны, потому что они сплачивают ребят, сплачивают коллектив. Большое спасибо ферросплавному заводу за организацию такого хорошего, замечательного праздника для детей. Таких праздников бывает мало, и они помогают получить заряд и бурю положительных эмоций»

За все пройденные этапы команды получали фишки. По итогам конкурса победила та команда, у которой фишек набралось больше. Будущие ферросплавщики получили значки, грамоты, сладкие подарки, а самое главное — знания, а кто-то, возможно, мечту.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.