Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Термометры, батарейки и энергосберегающие лампы теперь можно спокойно утилизировать. В Серове появились специализированные контейнеры

Термометры, батарейки и энергосберегающие лампы теперь можно спокойно утилизировать. В Серове появились специализированные контейнеры

12 июля 2018 в 17:26
Категории: Новости

Термометры, батарейки и энергосберегающие лампы теперь можно спокойно утилизироватьТермометры, батарейки и энергосберегающие лампы теперь можно спокойно утилизировать

Сегодня компания «Технология» из Алапаевска устанавливала за счет собственных средств контейнеры, предназначенные для сбора отходов I класса опасности, в центральной части города, микрорайонах Сортировка и Энергетиков. Для чего именно нужны эти контейнеры и адреса их локации узнаете в сюжете.

Небольшие оранжевые железные ящики появились сегодня на 10 контейнерных площадках. Они предназначены для сбора и временного хранения опасных отходов, таких как термометры, батарейки и энергосберегающие лампы. В этом ящике несколько отверстий, на которых подписано, что именно туда можно выбрасывать. Как пояснил руководитель организации, благодаря которой и появились эти контейнеры, все меры безопасности соблюдены, и  даже если там окажется ртутьсодержащее вещество, никому это вреда не принесет.

Сергей Федосов, директор ООО «Технология»: «Вывоз этих отходов осуществляется по мере накопления, но не реже одного раза в месяц по заявкам управляющий организаций. Все отходы поступают на временное хранение на склад, который находится в Алапаевске (поселок Западный). После формирования большой партии отправляется для утилизации в Екатеринбург, в частности, мы работаем с Центром безопасности промышленных отходов».

Отметим, что жители не понесут никаких дополнительных расходов на утилизацию ртутьсодержащих отходов. Согласно действующему законодательству, эта услуга оплачивается управляющими компаниями из средств содержания жилого фонда.

Добавим, такие контейнеры появились и в других городах – Ирбит, Камышлов, Пышма, Тугулым. Стоимость одного ящика – порядка 28 тысяч рублей. Все расходы на их установку компания «Технология» взяла на себя. Еще раз отметим, в Серове такие установки появились на 10 площадках – в центральной части, а также на Сортировке и в поселке Энергетиков. Их адреса вы видите сейчас на экране. В будущем, возможно, такие специализированные контейнеры появятся еще в других микрорайонах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сознательный Добавлено 13 июля, 2018 в 08:46

    А когда построят заводы по утилизации мусора, будет вообще чистота. Наверное.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.