Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Активно продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды»

Активно продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды»

10 июля 2018 в 18:47
Категории: Новости

Активно продолжаются работы по благоустройствуАктивно продолжаются работы по благоустройству

В летний период активно продолжаются строительные работы на городских объектах, все они находятся на постоянном контроле администрации городского округа. В том числе, в этом году благоустраивается и дворовая территория по улице Каляева, 55 и 57. Накануне в рамках традиционного объезда на данном адресе вновь побывали руководители муниципалитета. Екатерина Ушакова продолжит.

Двор по улице Каляева, 55 и 57 – в этом году единственная пока дворовая территория, которая благоустраивается по программе «Формирование современной городской среды».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сметная стоимость двора – 8 миллионов рублей. При производстве работ произошли корректировки. Вместо 8 миллионов рублей мы выполнили на 7 миллионов. На совещании в министерстве ЖКХ было сказано однозначно: все сэкономленные средства вернуть в областной бюджет. Поэтому на сегодняшний день мы подвели итоги, получилась экономия порядка 1 миллиона 100 тыс. рублей. Буквально в тот понедельник мы увезли соглашение на ту сумму, которую мы выполнили».

Сейчас после небольшого перерыва работы по благоустройству данной территории будут продолжены. Как сообщил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, на сегодняшний день все необходимые документы на уровне МинЖКХ подписаны. Денежные средства на финансирование работ по данному объекту уже поступили в бюджет.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сумма, которую мы выполнили – 4 миллиона рублей, из 7 миллионов 4 – это уже больше половины объемов работ. И с понедельника здесь работы будут в полном объеме».

Работы, которые необходимо еще выполнить в самое ближайшее время – это асфальтирование территории, установка малых архитектурных форм и озеленение.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Планируем эти работы закончить. После 15-го числа асфальт должен пойти. По данным подрядчика, он оплатил авансирование малых архитектурных форм, сейчас требуется полная оплата, поэтому, проплатив данную сумму до конца недели, мы решаем практически все проблемы, и работы с понедельника будут продолжены. Срок окончания работ — 1 августа 2018 года».

Как отметил Вячеслав Семаков, также в настоящее время объявлен дополнительный отбор заявок от муниципалитетов на благоустройство дворовых территорий. Администрация Серовского городского округа готовит заявки еще по двум дворам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.