Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове прошел «Деревенский уик-энд. День Ивана Купалы»

В Серове прошел «Деревенский уик-энд. День Ивана Купалы»

9 июля 2018 в 17:55
Категории: Новости

В Серове прошел «Деревенский уик-энд. День Ивана Купалы»В Серове прошел «Деревенский уик-энд. День Ивана Купалы»

«Деревенский уик-энд. День Ивана Купалы». В минувшую субботу в городском парке юные и взрослые серовчане смогли активно отдохнуть и вдоволь повеселиться: здесь вновь состоялся праздник народной культуры, где всех ждала насыщенная развлекательная программа.

По традиции в начале празднования, организованного управлением культуры и молодежной политики, всех, кто пришли в минувшую субботу в городской парк, приветствовали представители администрации и Думы городского округа, пожелавшие серовчанам и гостям города хорошо провести время. И веселье началось! Ведь Деревенский уик-энд – это всегда самая дружеская атмосфера, гостеприимное угощение, народные игры, забавы, различные состязания и конкурсы; активное участие во всех мероприятиях праздника народной культуры традиционно принимают городские и сельские жители. И задорные ведущие сразу же вовлекли всех в атмосферу праздника: никто не остался без внимания и не стоял на месте, все – и дети, и взрослые стали участниками всевозможных развлечений. Большое количество участников и болельщиков собрали и «Богатырские игры». Здесь надо было пройти несколько испытаний на силу, стойкость и выносливость и проявить настоящую богатырскую силушку.

КОНСТАНТИН КУЛАГИН: «Нисколько не сложно. Полностью на 100% оцениваю свою команду».

ЕВГЕНИЙ ПОЛЯКОВ: «Настроение отличное. В команде я уверен, самые крепкие ребята, пока хороший результат показываем».

Народные костюмы, исконно русские предметы быта, ремесла, русское подворье – также неотъемлемая часть Деревенского уик-энда, где можно было вдоволь и фотографироваться. А еще, все желающие с удовольствием учились различным премудростям, например, плетению венков.

ИРИНА ОГИБЕНИНА: «Настроение замечательное! Все веселятся. Музыка веселая, все чаю напились, венки сплетут».

Много интересных занятий и веселых конкурсов на празднике, в том числе, и поедание ватрушек на время привлекло всеобщее внимание. Ну, и конечно, какой Ивана Купала без купальских обрядов!

ЛЮДМИЛА КИСЕЛЕВА: «Сегодня именно День Ивана Купала, проводятся обряды, они очень красивые. Девушки собираются вечером на берегу реки, собирают цветы, плетут венки, зажигают свечи и пускают их по реке. Так они смотрят, в какую сторону поплыли веночки. Там и счастье найдут».

Ни один Деревенский уик-энд не обходится и без ярких выступлений творческих коллективов, в том числе, сельских территорий, вновь порадовавших зрителей своими концертными номерами. Словом, впечатлений от выходного дня в городском парке масса, ведь можно было увидеть много всего интересного, поучаствовать в конкурсах самим, выиграть призы, и поболеть за других. Ну, и конечно, поближе познакомиться с народным творчеством.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 10 июля, 2018 в 09:23

    Праздновать мы умеем. Хорошо, что стали народные традиции вспоминать

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.