Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Традиционный день округа прошел в селе Филькино

Традиционный день округа прошел в селе Филькино

9 июля 2018 в 17:51
Категории: Новости

Традиционный день округа прошел в селе ФилькиноТрадиционный день округа прошел в селе Филькино

Текущие проблемы, в том числе и по обращениям жителей, решали на месте. Подробности в сюжете.

В селе Филькино на месте развалин старого клуба жители хотели бы видеть детскую площадку, о чем просили городскую мэрию в своих многочисленных обращениях. Это «лобное» место поселка, где раньше проходили праздники и играли дети.

«Какой-то референдум был? То есть люди хотят именно здесь?

Тут лобное место. Хотят здесь. Вывозить надо.

Конечно, если детская площадка в такой доступности надо прибираться. Мы-то хотели на следующий год?

Да.

Надо подумать, через какую программу войти и заложить на вывоз».

Среди социально значимых объектов в первую очередь представители администрации проверили детские учреждения: школу и детский сад.

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С.ФИЛЬКИНО:

«Капремонт полов в кабинетах завершили. Еще мебель не поставили. Видеонаблюдение по всему периметру и внутри школы. Все работает».

Здесь же осмотрели кабинеты, спортивный зал и пищеблок. Осталась одна проблема – кровля.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Деньги были заложены в бюджет. Хорошо поймали подрядную организацию, которая хотела уложить дешевый шифер. Иногда контроль не только за качеством работ, но и качеством материалов нужен. Я считаю, здесь Управление образования было на высоте. Договор расторгаем. Будет новый. И к новому учебному году крышу восстановим».

Детский сад «Филиппок» тоже осмотрели. Особо задержались в пищеблоке, где, как констатировали гости, все соответствует нормам для организации детского питания.

Проблемой для жителей нескольких домов, где прописано 27 человек, остается мост через реку Каква. Зимой здесь, напомним, провалился грузовик. Жители жаловались, даже писали Президенту. Только вот этих домов уже быть не должно. Муниципалитет еще в 1993 году после наводнения предоставил всем проживающим здесь тогда квартиры, а дома по просьбам людей разрешил сохранить под дачи.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Всем жителям на том берегу были предоставлены квартиры под наводнение в 93 г. но, пожалев их, мы оставили им эти дома под дачи. Хороший юрист: получился дом, прописка».

«Что людям не нравится?

Вдруг еще получат. Они же получили все. Запишут, что мост гнилой, постройте новый. А сегодня даже пешеходный мостик где-то 6 или 8 млн.руб.».

Но, несмотря на все перипетии с этим мостом, как отметил Вячеслав Семаков, вопрос по строительству нового пешеходного мостика все-таки будет решен. Решен вопрос и по отсыпке дорог в селе. На эти цели уже завезено 800 кубометров шлакового щебня. Также решен вопрос с медицинским обслуживанием сельчан. В отдаленном терапевтическом участке есть все, чтобы получать медицинскую помощь, сдавать анализы и проходить процедуры. А вечером представители администрации встретились с жителями.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.