Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спасибо вам, ветераны!

Спасибо вам, ветераны!

9 июля 2018 в 17:53
Категории: Новости

Спасибо вам, ветераны!Спасибо вам, ветераны!

«Спасибо вам, ветераны!». Под таким называнием сегодня во Дворце культуры металлургов состоялся концерт. В преддверии профессионального праздника, Дня металлурга, Надеждинский металлургический завод чествовал ветеранов, в том числе семейные пары, которые прожили в браке не менее полувека, а их рабочий стаж на предприятии 30 лет и более. Подробности далее.

Сегодня здесь их называют ветеранами огненных профессий Надеждинского металлургического завода, история которого уходит в 19 век. Завода, который взрослел, мужал и креп вместе с бурным 20 веком. Завода, который модернизируется, обновляется, идет в ногу со временем в стремительном 21 веке. Такие слова звучали на торжественном мероприятии. И эта славная история создавалась, в том числе благодаря тем, кто сегодня находится в этом зале.

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК -СТАЛЬ»: «Лично я сегодня очень рад, что я нахожусь именно с вами. Именно с вами, это с людьми, которые учили работать сегодняшнее поколение. Учили работать и меня. Учили работать весь сегодняшний коллектив, а коллектив на Надеждинском металлургическом заводе просто отличный. И это благодаря вам. И, конечно,  в преддверии праздника я хочу пожелать одного – хорошего вам здоровья. С праздником!».

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «По сути, сегодня настоящий семейный праздник. Потому что в зале присутствуют семейные пары, которые прожили вместе более 50 лет, и соответственно проработали на предприятии ни один десяток лет. Да. На заводе сегодня работает много семейных пар. Но особая ситуация в том, что среди них есть и ваши дети. Мы уже говорили о настоящих трудовых династиях, а это всегда для любого коллектива было предметом гордости. И это основа любого коллектива. И в том, что сегодня эти традиции завод сохранил, действительно, очень большая ваша заслуга».

На сегодняшнем праздничном мероприятии свыше сотни ветеранов Надеждинского металлургического завода. И как отметил директор предприятия Андрей Удовенко, среди них целые семьи. В рамках минувшего Дня семьи, любви и верности, супружеским парам, которые в браке больше 50 лет, сегодня вручили памятные подарки. Это теплые семейные одеяла. Стоит отметить, что в этом году День металлурга отмечают в 60-тый раз.  Сегодня, сидя за столом, многие вспоминают историю. В частности, говорят о том, как  раньше отмечали профессиональный праздник.

ЛЮБОВЬ И ВЛАДИМИР ЛУКАШ, ВЕТЕРАНЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «- На предприятии отмечали, и дома в семье. Каждый год, конечно, дома в семье отмечаем День металлурга. И на стадион ходили. Там фейерверки, концерты. Участвовали в карнавальных шествиях. Это второй наш дом родной. Я на пенсии отработала 10 лет, и еще бы не ушла, но по здоровью уже пора было уходить. Я доработала до 60 лет. Это второй дом. Я по нему скучаю.

— Сегодня очень хороший праздник, все красиво, все вкусно, все нормально».

Ну, и, конечно, сегодня было множество различных концертных номеров.   Целый букет творческих выступлений в подарок для ветеранов подготовили артисты Дворца культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.