Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серов, как и вся страна, отметил День семьи любви и верности

Серов, как и вся страна, отметил День семьи любви и верности

9 июля 2018 в 17:54
Категории: Новости

Серов, как и вся страна, отметил День семьи любви и верностиСеров, как и вся страна, отметил День семьи любви и верности

Несмотря на то, что святые Петр и Феврония Муромские жили несколько веков назад, они и по сей день являются примером семьи, любви и верности. Уже много лет восьмое  июля становится днем воспевания долгой и счастливой супружеской жизни. Серов, как и вся страна, отметил этот день большим праздником на Преображенской площади, где хватило места всем. Подробности в сюжете.

Петр и Феврония Муромские, признанные святыми, издавна считаются покровителями семьи и брака. Поэтому праздник семьи, любви и верности напоминает всем нам о том, как важны семейные ценности. Праздник на Преображенской площади уже в 10-й раз собирает большое количество серовчан, приходящих целыми семьями, с детьми, внуками и друзьями.

ГЕННАДИЙ И МАРГАРИТА ПАСТУХОВЫ: «41 год живем – любовь. Уважать друг друга надо. А любовь всегда будет. Трех сыновей вырастили».

А со сцены звучали поздравления не только супружеским парам со стажем, но и всем, для кого семья – это оплот, поддержка и источник любви, так нужной каждому из нас.

ОТЕЦ СИМЕОН (ШЕСТАКОВ), РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Желаю всем вам крепких семей. Чтобы каждый из вас нашел в себе источник той любви и мудрости, чтобы семьи были крепкими, а государство непобедимым, потому что семья – это основа».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Семья и любовь близких – главная опора и поддержка. Я искренно восхищаюсь семьями, где взаимопонимание является для детей примером уважения и любви друг к другу. Именно вы – ориентир для молодых семей».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Именно сегодня 8 июля в День семьи, любви и верности мы собрались для того, чтобы чествовать тех, кто прожил долгие годы, кто привнес в семью уважение, воспитывал детей достойными членами общества».

В храме Преображения Господня прошел молебен в память о святых Петре и Февроньи и об умножении любви для всех, независимо от национальности, возраста и веры. Но главными героями в этот день все же были супружеские пары, чья любовь и верность проверена временем. Так, знак отличия «Совет да любовь» за 50 лет совместной жизни вручили тысячной паре – семье Шулаковых, медаль «За любовь и верность» получила семья Сенцовых, которые в браке 36 лет. Одной из героинь праздника стала многодетная мама Людмила Королева, воспитывающая пятерых детей. Ей вручили знак отличия «Материнская доблесть 3 степени». Они пример того, как надо любить, уважать и беречь друг друга, чтобы семья была крепкой, дружной и счастливой.

РОЗАЛИЯ И ВЛАДИМИР СЕНЦОВЫ: «В этот день молодым желаем счастливой супружеской жизни. Это очень сложно, но взаимопонимание помогает».

КСЕНИЯ КУЗНЕЦОВА: «Семья должна быть крепкая, долгая. Чтобы всю жизнь прожили. Воспитать хороших детей».

Несмотря на пасмурную погоду, на площадь пришли сотни горожан – семьи с детьми и внуками. И каждому нашлось место и занятие. А праздничное настроение создавали артисты из столицы Урала, которые заставляли серовчан радоваться от души, ведь именно семья дает каждому из нас чувство радости и уверенности в завтрашнем дне.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 10 июля, 2018 в 09:26

    Хороший, теплый сюжет. Спасибо.

  • Автор: 09 Добавлено 11 июля, 2018 в 17:23

    красивые костюмы у артистов

  • Автор: Дмитрий Добавлено 12 июля, 2018 в 08:53

    Очень хорошо и весело было, не смотря на погоду. Маленько не та погода была). Тем более я там есть в кадре с семьёй)))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.