Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса начал свою работу спортивный лагерь для перспективных серовских хоккеистов

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса начал свою работу спортивный лагерь для перспективных серовских хоккеистов

5 июля 2018 в 18:52
Категории: Новости

Начал работу спортивный лагерь для перспективных серовских хоккеистовНачал работу спортивный лагерь для перспективных серовских хоккеистов

В качестве тренеров будущих звезд хоккея выступает команда бывших звезд хоккейной лиги из казанского центра имени Даниса Зарипова. На первой тренировке была наша съемочная группа.

Эту тренировку в хоккее называют «сухой». Без привычной экипировки ребята выполняют сложные упражнения на растяжку, чтобы разогреть мышцы во избежание травм, что для хоккеистов дело весьма привычное. Этот миницикл для перспективных серовских мальчишек организовал Виктор Калачик, пригласив в качестве тренеров своих коллег из Центра Даниса Зарипова, а в прошлом чемпионов мира и Европы, выступавших в разных командах хоккейной лиги.  Поэтому тренировки для ребят, мечтающих покорить лед и прославиться, проходят по той же системе, что и у олимпийцев.

ВИКТОР КАЛАЧИК, М.С. ПО ХОККЕЮ, ДИРЕКТОР УТЦ «ПОБЕДНЫЙ БРОСОК ДАНИСА ЗАРИПОВА»: «Я давно хотел привезти свою команду из Центра Даниса Зарипова в Казани. Чтобы мы провели сборы для детей Серова. Чтобы они знали, что такое настоящий хоккей. Будет работа на координацию, баланс. Основной упор – на катание».

РУСЛАН ЗАЙНУЛЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР УЧЕБНОГО ЛАГЕРЯ: «Утренние тренировки – это катание без шайб, разные элементы. Вечерние тренировки уже и шайбы и броски».

Многие упражнения для начинающих хоккеистов немного тяжеловаты. Об этом свидетельствуют красные лица и пот. Но именно так, считают именитые тренеры, можно научиться быть хорошим спортсменом, отличным хоккеистом и сильным в любых ситуациях участником команды.

МАТВЕЙ ШТИН, ХОККЕИСТ: «Первый день всегда сложно. Потом будет легче. Хочу научиться играть в хоккей».

Попасть в этот спортивный лагерь даже на 5 дней удалось только самым перспективным, которые уже доказали на льду, что они умеют играть в хоккей. Но им хочется играть, как профессионалы высокого уровня. А вторая часть тренировки проходила уже на льду. Здесь ребятам тоже пришлось нелегко. Они отрабатывали катание, сложные хоккейные передачи и финты, что, возможно, поможет им стать новыми звездами российского хоккея.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.