Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новый транспортный прокурор

Новый транспортный прокурор

5 июля 2018 в 18:55
Категории: Новости

Новый транспортный прокурорНовый транспортный прокурор

Знакомьтесь – в Серове новый транспортный прокурор Павел Кравцов. Его стаж работы в прокурорской службе свыше 20 лет. Советник юстиции Павел Алексеевич прошел все ступени профессионального роста, начиная с работы следователя прокуратуры до руководителя отдела по борьбе с коррупцией. Нашей съемочной группе Павел Алексеевич рассказал о планах и текущих делах, которыми занимается подразделение. Далее подробности.

Павел Кравцов – родился и вырос в Екатеринбурге. Там же окончил юридическую академию. И, будучи студентом 5-го курса, стал работать в прокуратуре, пройдя сложный путь от простого следователя до руководителя.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «После академии ушел служить, а затем вернулся в органы прокуратуры, где и работаю по сей день. Я работал на должности старшего помощника прокурора, следователя, заместителя прокурора, в аппарате Уральской транспортной прокуратуры в подразделениях по противодействию коррупции, за соблюдением таможенного законодательства».

Павел Алексеевич еще привыкает к спокойному, размеренному ритму жизни нашего города. После суматошного Екатеринбурга добираться до работы за 5 минут, отмечает Павел Алексеевич, непривычно. Но на дело это никак не влияет. Задачи, которые ставит перед собой прокурор и его команда, останутся прежними – защита прав жителей.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Это надзор за соблюдением законности на ж/д транспорте, безопасность движения ж/д и водного транспорта, трудового законодательства, права граждан. Приоритеты – защита прав граждан».

Только в июне транспортной прокуратурой завершены сразу несколько дел. Одно из них связано с коррупцией, а другое – с нарушением прав работников.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Вредные и опасные условия труда. Соответственно должны быть обеспечены обувью. Но работодатель этого не сделал. Это было нами выявлено. По нашему постановлению ООО РЖД привлечено к ответственности и оштрафовано на 135 тыс. рублей. Работников и далее мы будем защищать жестко».

Павел Алексеевич пообещал нашей съемочной группе рассказать о других делах, которыми занимается транспортная прокуратура. Это взаимодействие, отметил он, будет на благо всем. Он открыт для диалога. А присущее транспортному прокурору Кравцову стремление к профессиональному росту и непримиримая позиция по отношению к нарушителям законодательства наверняка позволит ему стать успешным руководителем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сознательный Добавлено 6 июля, 2018 в 11:32

    Серьезный такой. Но, видно, мужик деловой

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.