Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сегодня в администрации состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения

Сегодня в администрации состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения

4 июля 2018 в 18:37
Категории: Новости

В администрации состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населенияВ администрации состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения

Участники обсудили несколько важных вопросов. В том числе речь зашла об итогах военно-патриотических сборов для старшеклассников. Далее подробности.

Заседание координационного совета по патриотическому воспитанию началось с вручения Благодарственного письма, пришедшего из воинской части, родителям военнослужащего Дмитрия Рагозина за отличное воспитание сына. Как отметил заместитель главы администрации Михаил Кынкурогов, эти ребята – пример патриотизма.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«За время службы Дмитрий показал высокие результаты в овладении воинскими дисциплинами, проявил себя, как настоящий патриот».

А затем участники координационного совета приступили к обсуждению итогов проделанной работы во 2 квартале.

КОНСТАНТИН ГУНЬКО, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»:

«В Серовском городском округе во 2 квартале проведено 210 мероприятий, в которых приняло участие свыше 20 тысяч человек. В апреле совместно с образовательными учреждениями, учреждениями культуры, библиотеками проведены ряд мероприятий по патриотическому воспитанию».

Подвели итоги военных сборов для 10-ти классников. По их результатам девятнадцати участникам вручены нагрудные знаки «Патриот» и грамоты за отличное прохождение сборов.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Участие в сборах приняли 125 человек из 13 учебных образовательных учреждений. С 28 мая по 3 июня были проведены соревнования по лазертагу. Сборы прошли успешно и на высоком профессиональном уровне».

Также обсудили работу военно-патриотических клубов, которых на территории города действует 5. Особое внимание членов совета привлекла деятельность музея Серовской городской больницы.

ИРИНА СИВКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЕЯ СГБ:

«Работа направлена на уважительное отношение к прошлому. Люди уходят. И все труднее собирать исторические документы, фото. Исторические здания остаются только на фотографиях».

Ирина Сивкова напомнила, что в этом году, согласно историческим документам, система здравоохранения города отметит 115-летний юбилей. Обсудили на совете и планы на предстоящий квартал. Сергей Шадрин предложил объединить усилия совета, администрации, учреждений округа и школы ДОСААФ, которой он руководит.

СЕРГЕЙ ШАДРИН, НАЧАЛЬНИК ШКОЛЫ ДОСААФ:

«Мы можем предложить базу, помещения, специалистов, где совместно можно обучать ребят. Мы дооборудуем тир. И можно будет обучать детей стрельбе».

Это и другие предложения были включены в план работы координационного совета на 3 квартал.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 4 июля, 2018 в 21:39

    Кто эти люди?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.