Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Если вы приобрели путевку своему ребенку в лагерь, вы можете получить компенсацию

Если вы приобрели путевку своему ребенку в лагерь, вы можете получить компенсацию

4 июля 2018 в 18:42
Категории: Новости

Если вы приобрели путевку своему ребенку в лагерь, вы можете получить компенсациюЕсли вы приобрели путевку своему ребенку в лагерь, вы можете получить компенсацию

Родители, которые приобрели путевки своим детям в оздоровительные лагеря, могут получить частичную компенсацию затрат. Речь идет о летних оздоровительных лагерях, которые находятся на территории Свердловской области. Размер компенсации зависит от доходов семьи и может составлять 90, 50, 30 и 25 процентов от стоимости путевки. Т.е. если ваш доход ниже величины прожиточного минимума, то вы можете рассчитывать на 90-процентное возмещение затрат, а если же ваш доход свыше 200% величины прожиточного минимума, то вы получите обратно лишь четверть от стоимости путевки. Стоит отметить, что установленный правительством региона прожиточный минимум сегодня составляет 10 тысяч 301 рубль. Также важно, что путевка должна быть приобретена за полную стоимость. Добавим, что такая компенсация на территории Свердловской области предусмотрена с 2011 года. С этого времени в Серове выплаты получили около 35 человек. В этом же сезоне пока только семь. Подробную информацию можно получить в Управлении социальной политики по телефону: 7-12-28.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ:

«Для того, чтобы получить компенсацию необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы, документы, подтверждающие доход семьи и обратный талон путевки. Документы можно предоставить в Управление социальной политики, либо в Многофункциональный центр предоставления услуг».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Маша Добавлено 5 июля, 2018 в 17:34

    Впервые вообще об этом слышу

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.