Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Детский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» начинает свою работу

Детский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» начинает свою работу

4 июля 2018 в 18:44
Категории: Новости

Детский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» начинает свою работуДетский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» начинает свою работу

Во Дворце культуры металлургов прошло открытие первой смены детского оздоровительного городского лагеря «Эдельвейс». 200 ребят будут отдыхать на смене в течение трех недель. На открытии партии побывала наша съемочная группа.

Кричалками, слоганами и частушками наполнен сегодня диско-зал Дворца культуры металлургов. Воспитанники дворовых клубов открыли первую смену лагеря «Эдельвейс». В этом году тема смены профсоюзная. С открытием партии ребят пришла поздравить Заместитель председателя координационного союза профсоюзов Серовского городского округа Ольга Набиулина. Она пожелала ребятам хорошо отдохнуть и узнать много нового о профсоюзах. Смена обещает быть интересной.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, ДИРЕКТОР ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»

«Тематика смены профсоюзная, профильная. Выбрали мы ее впервые, надеемся, что сможем донести такую сложную, но интересную информацию до наших ребят. Я считаю, что профсоюзы — это будущее нашей страны. Чтоб дети знали, как защищать свои права, в чем суть профсоюзов. Поэтому мы решили с таких маленьких азов познакомить наших ребят».

На первой смене отдыхать будут 6 отрядов. Каждый дворовый клуб сегодня представил свой отряд ярким выступлением. На протяжении смены  отряды  будут  соревноваться между собой, вместе участвовать в мероприятиях. Надо сказать, на общность и коллективность в лагере «Эдельвейс»  делается особый упор.

В «Эдельвейсе» каждый отдыхающий  получает возможность найти новых друзей, открыть в себе яркие таланты и узнать что-то новое. Ребята с удовольствием танцуют вместе с вожатыми, выступают на сцене и скандируют.

ЭЛИНА ГОРИНОВА, ВОСПИТАННИЦА ДВОРОВОГО КЛУБА «ГОРИЗОНТ»

«Я первый раз отдыхаю на площадке в дворовом клубе. Мне здесь нравится, потому что мы здесь гуляем, развлекаемся, у нас разные конкурсы. Поэтому мне нравится. Жду того, чтобы отдохнуть. Набраться сил перед школой».

Смена продлиться  до 25 июля. Отстаивать свои права, подписывать коллективные договоры, не забывать веселиться — такие планы у отдыхающих первой смены «Эдельвейса».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.