Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В столице Урала завершились все игры в рамках чемпионата мира по футболу

В столице Урала завершились все игры в рамках чемпионата мира по футболу


В столице Урала завершились все игры в рамках чемпионата мира по футболуВ столице Урала завершились все игры в рамках чемпионата мира по футболу

Региональные новости. В столице Урала завершились все игры в рамках чемпионата мира по футболу. Глава региона Евгений Куйвашев на днях на заседании регионального правительства поблагодарил кабмин и всех организаторов за работу, а свердловчан – за гостеприимство. Губернатор считает, что Свердловская область достойно выдержала проверку на качество приема гостей, транспортное обеспечение и безопасность во время проведения чемпионата. Он также отметил, что на «отлично» справились с задачей и волонтеры. Евгений Куйвашев отметил, что регион получил большое количество положительных отзывов от иностранных гостей. Вместе с тем, губернатор подчеркнул, что чемпионат мира по футболу, оставляет богатое наследие: новые дороги, рестораны и отели, обновленный железнодорожный вокзал, аэропорт, тренировочные площадки для юных футболистов, прекрасный стадион в центре города.

Тем временем 9 июля в Екатеринбурге стартуют Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018 и Пятый Российско-Китайский ЭКСПО. Организаторы этих двух масштабных международных событий заверили: степень готовности к проведению мероприятий высока. Об этом они сообщили на днях в рамках совещания, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. По его словам, в этом году ИННОПРОМ обещает быть, возможно, даже более насыщенным, чем обычно. В выставке ожидается участие представителей более 25 российских регионов, официальные делегации 18 иностранных государств. Республика Корея – страна-партнер выставки – готовит наиболее масштабную экспозицию, где будут представлены более 100 компаний.

И о минувших событиях. Представители самых разных народов, живущих в Свердловской области, а их более 160, отметили традиционный татарский и башкирский праздник Сабантуй. Праздничные гуляния прошли в селе Кадниково и собрали несколько тысяч свердловчан. От имени главы региона Евгения Куйвашева гостей праздника приветствовал вице-губернатор Свердловской области Азат Салихов. ЦИТАТА «Пусть сегодняшний праздник станет воплощением многовековой дружбы и согласия всего нашего многонационального народа, а традиции живут и поддерживаются подрастающим поколением», — подчеркнул в своем выступлении вице-губернатор. Гости, собравшиеся отметить праздник плодородия, с большим интересом и удовольствием участвовали в развлекательных и спортивных мероприятиях. Так, на площадке праздника  расположились свыше десятка национальных подворий, где участники Сабантуя могли отведать национальные яства, познакомиться с домашней утварью и узнать о народных традициях земледелия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.