Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / День округа в поселке Еловка и селе Андриановичи

День округа в поселке Еловка и селе Андриановичи

3 июля 2018 в 17:35
Категории: Новости

День округа в поселке Еловка и селе АндриановичиДень округа в поселке Еловка и селе Андриановичи

Руководители муниципалитета во главе с первым заместителем главы администрации Серовского городского округа Вячеславом Семаковым и представители депутатского корпуса побывали на днях в поселке Еловка и селе Андриановичи, где прошел традиционный День округа. В повестке дня – посещение в селе Андриановичи фельдшерско-акушерского пункта, действующих на территории двух дошкольных учреждений, местной школы, спорткомплекса и ряда других важнейших объектов. В репортаже подробности.

Дороги и водоснабжение – вот одни из самых острых сегодня проблем на селе, требующих решения. Данные вопросы были рассмотрены на месте в рамках Дня округа с участием руководителей муниципалитета и представителей депутатского корпуса.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Проблема первая – это дороги. Поэтому один из вопросов, которые мы сегодня рассмотрели, — это продолжение работ по отсыпке дорог, приведение их в нормальное состояние, чтобы не было ям. Хотя мы уже порядка 800 кубов завезли первым этапом, будем продолжать эту работу».

К вопросу о водоснабжении – в этом году запланирован ремонт водопровода в селе Андриановичи, на эти цели выделено порядка одного миллиона рублей.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сети были построены еще в те далекие годы, когда была возможность. Сегодня они изношены. При подаваемом объеме воды, на реализацию идет только 50%, т.е. половина подаваемой воды уходит на утечки. Наша задача – привести сети в нормальное состояние. В это году мы выделили порядка миллиона рублей. Будут конкурсные процедуры, и начнутся работы по замене водопровода. Вторая работа, которая, конечно, большая и будет произведена на скважине, это ограждение водоохранной территории».

ЛЮДМИЛА ЕСАУЛКОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ: «За прошедший и нынешний год у нас было выполнено много мероприятий в плане благоустройства и улучшения жизни жителей поселка Ларьковка, села Андриановичи, а также поселка Марсяты. Это, в первую очередь, ремонт моста через реку Волчанка в селе Андриановичи. Это отсыпка дорог, которая проводилась как в 2017 году, так и в 2018, мероприятия продолжались и будут продолжаться. Это ремонты жилого сектора. Это, хочется еще отметить, и ремонт школьной столовой, что значительно улучшит благополучие и санитарное состояние».

На капитальный ремонт школьной столовой в этом году выделено 2,5 миллиона рублей, и как отметил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, уже в новом учебном году в местной школе будет обновленный пищеблок.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас есть комплексный план развития сельских территорий, в первую очередь мы рассматриваем школу поселка Красноярка, вторая очередь у нас – поселок Ларькова. Школа здесь, действительно, уже находится на пределе своей эксплуатационной возможности. Она требует уже проектирования, определенного вложения».

В селе Андриановичи представители администрации и Думы городского округа осмотрели также местную котельную, посетили фельдшерско-акушерский пункт, а также оба детских сада и спортивный комплекс. Надо сказать, что для функционирования социальных объектов, в том числе, и местного клуба, за последние годы было сделано немало. А сейчас еще есть и задумка построить современный хоккейный корт.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы вложились, в прошлом году, как вы знаете, в клуб. Большое спасибо депутатам, что мы помогли и детскому саду тополя спилить и т.д. А по клубу нам Дмитрий Геннадьевич Жуков помог заменить входную группу. Видите, это совершенно новое. Сегодня мы посетили и спортзал. Да, 10 лет назад был проведен капитальный ремонт кровли, но все равно, все приходит в упадок. Кровля подмокала, соответственно, есть протечки. Вот сейчас принимаем решение, чтобы более эффективно вложить денежные средства, т.е. заменить эту кровлю, сделать ее в более современном виде. В этом году мы сделаем проект. У нас есть опыт работы в городе, это и хоккейный корт «Алмаз» и т.д. Т.е. здесь будем уже наработанное применять. Ну, и посмотрели хоккейный корт, здесь заработал прокат коньков, и дети хотят учиться кататься на коньках. Поэтому здесь тоже идея есть построить цивилизованный хоккейный корт».

В завершении Дня округа состоялась встреча с жителями где, прежде всего, был дан отчет заведующего территориальным отделом, и также ответы на поступившие вопросы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.