Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Крупнейшей на Северном Урале Серовской городской стоматологической поликлинике исполняется 50 лет

Крупнейшей на Северном Урале Серовской городской стоматологической поликлинике исполняется 50 лет

29 июня 2018 в 17:53
Категории: Новости

Крупнейшей на Северном Урале Серовской городской стоматологической поликлинике исполняется 50 летКрупнейшей на Северном Урале Серовской городской стоматологической поликлинике исполняется 50 лет

Серовская городская стоматологическая поликлиника готовится отметить свой полувековой юбилей. О достижениях и коллективе профессионалов – наш следующий сюжет.

Крупнейшей на Северном Урале Серовской городской стоматологической поликлинике исполняется 50 лет. Большой юбилей коллектив встречает весомыми достижениями. За полвека здесь пролечились около 4 миллионов человек. Цифра огромная! Последние тридцать лет сюда ежегодно обращаются по 100 тысяч человек. Буквально за последние 6 лет в результате проведенной модернизации поликлиника вышла на новый уровень работы, который соответствует современным стандартам. Все виды стоматологических услуг, от лечения до протезирования, здесь выполняют с использованием новейших технологий.

Ирина Щербакова, главный врач  Серовской городской стоматологической поликлиники: «У нас очень сильно поменялась поликлиника. Мы поменяли оборудование, закупили новейшее, современное. Поменяли материалы – теперь используем импортные, хорошего качества».

Главная ценность городской стоматологической поликлиники, конечно же, коллектив. Сегодня здесь наряду с опытными докторами работает и молодежь, которой есть на кого равняться. У многих стаж работы в этом коллективе более 20, 30 и даже 40 лет. Есть свои стоматологические династии. Зубной врач Ирина Щетихина еще помнит три небольших зубных кабинета, с которых начиналась  поликлиника.

Ирина Щетихина, зубной врач Серовской городской стоматологической поликлиники: «Я отработала уже 40 лет, пошла по маминым стопам, я пришла работать в поликлинику, которая находилась на Ленина. /Здесь, конечно, все изменилось. Сейчас у нас оснащение другое. Стоматология развивается./Надеюсь, что и мой сын тоже отработает 40 лет».

В стоматологической поликлинике 107 сотрудников – стоматологи, зубные врачи, ортопеды, техники, медсестры и вспомогательный персонал. Очень сильный состав хирургической службы. Многие пациенты хотят попасть к Алексею Попову, опытнейшему специалисту с 30-летним стажем работы, он успешно освоил имплантологию. Стоматология стремительно развивается, поэтому все специалисты клиники постоянно учатся, внедряют новое.

Алексей Сорокин, врач-стоматолог-ортопед: «Очень сильно изменилась стоматология в последнее время. Появились новые современные технологии, которые облегчают работу, появилась имплантология./Для пациентов это является самым оптимальным видом протезирования./На месте не стоим, стараемся внедрять новые технологии, инструменты, материалы, ездить на учебу, чтобы не отставать, идти в ногу со временем».

В составе стоматологической поликлиники работает детское отделение. Здесь для малышей создана особая атмосфера. В кабинетах новейшее оборудование и материалы. Сотрудники отделения умеют и любят работать с детьми. Чтобы маленьким пациентам было не страшно, каждая бормашина оборудована телеэкраном, во время лечения малыши смотрят любимые мультики.

Елена Ермолина, зубной врач детского отделения Серовской городской стоматологической поликлиники: «Мне очень нравится работать с маленькими ребятишками, потому что на позитиве, есть детки, от которых прямо душа радуется. /Мы тут как психологи, обязательно проводим психологический настрой ребенка./Наш главный врач делает все, чтобы у нас все было по-современному».

В городской стоматполиклинике есть книга жалоб и предложений, но в ней больше благодарностей от пациентов. И это тоже важный показатель работы коллектива.

Елена Дементьева, пациент: «В этой поликлинике я лечусь всю жизнь, с рождения. Я очень довольна обслуживанием, здесь приветливые доктора, профессионалы. Очень приятно общаться с такими докторами. Я лечусь у одного доктора Ворошиловой Ольги Геннадьевны./Недавно у нее был мой сын. Это наш семейный доктор, огромное ей спасибо, спасибо поликлинике. Прекрасному коллективу пожелаю долгих лет, процветания».

У молодого главврача поликлиники Ирины Щербаковой много забот. Одна из них – кадровая работа, привлечение молодых специалистов и, конечно, дальнейшее техническое оснащение поликлиники.

Ирина Щербакова, главный врач Серовской городской стоматологической поликлиники: «Накануне нашего юбилея, юбилея городской стоматологической поликлиники хочу поздравить всех моих коллег, врачей, специалистов, которые работают, которые работали у нас, и тех, кто только еще собирается придти к нам на работу, с праздником. Хочу пожелать здоровья, счастья, получать только хорошие эмоции от работы».

За 50 лет городская стоматологическая поликлиника прошла большой путь развития, внесла большой вклад в укрепление здоровья горожан и жителей района. Сегодня, как и полвека назад, этот заслуженный коллектив продолжает дарить улыбки родному городу.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 июля, 2018 в 11:04

    Конечно, они молодцы. Применяют современные технологии. Но уж очень дорогие услуги и по лечению и по протезированию. Не каждому доступно. Поэтому с зубами красивыми и здоровыми ходят те, у кого есть деньги

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.