Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Впервые в Серове православная ярмарка

Впервые в Серове православная ярмарка

28 июня 2018 в 19:03
Категории: Новости

Впервые в Серове православная ярмаркаВпервые в Серове православная ярмарка

Сегодня на Преображенской площади открылась первая в Серове православная ярмарка. В 12 часов молебен здесь провел епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Ярмарка продлится до 3 июля. В ее ассортименте продукция, как духовная, так и мирская. Подробности в сюжете.

Первая православная выставка-ярмарка открылась в Серове по благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия. После молебна, проведенного на площадке открытия перед привезенной из Екатеринбурга иконой Святых Царственных Страстотерпцев, владыка обратился к участникам и посетителям ярмарки, подчеркнул духовную значимость проекта, поблагодарил организаторов – кампанию «Уральские выставки».

Владыка Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский: «На этой выставке-ярмарке представлена не только продукция, которая производится в России, но и представлены многочисленные  православные святыни, перед которыми мы можем помолиться о здоровье своих близких, о благополучии семьи и родной страны, чтобы все у нас было хорошо. Хотелось бы пригласить всех к активному участию в нашей православной выставке-ярмарке».

Православная ярмарка объединила более 50 участников из России и стран ближнего Зарубежья. В Серов прибыли представители крупнейших российских храмов и монастырей, а также производители различной продукции. Здесь представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Покупатели могут приобрести и изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла.

Дарья Постовалова, куратор православной выставки-ярмарки: «Православная выставка проводится более чем в 30 городах России. Люди нас уже знают, ждут. Это уникальная возможность пообщаться с представителями храмов, монастырей, подворий РПЦ. Причем, не только из России, а также из Белоруссии, Украины, Греции. Уважаемые жители Серова! Приглашаю вас на православную выставку. Она проходит на Преображенской площади до 3 июля включительно, каждый день до семи часов. Приходите».

Порадует горожан многообразием и культурно-просветительская программа ярмарки. Здесь выступят творческие коллективы Серова, пройдут беседы со священнослужителями, презентации церковных благочиний, а также мастер-классы по народным ремеслам. Каждый желающий сможет не только сделать покупки, но и пообщаться с духовниками, получить ответы на интересующие вопросы. Сегодня в первый день работы на православной ярмарке много посетителей.

Покупатели выставки-ярмарки: «Выставка отличная, понравилось все! Почаще делайте такие православные выставки». «Здорово, хорошо! Можно многое купить здесь». «Такие выставки – на благо народа! Радуемся, увидела здесь все, что надо и малышам, и взрослым. И город у вас красивый».

И, конечно, какая же ярмарка без товаров повседневного спроса. Наряду с духовными изделиями, здесь можно купить мед и продукты пчеловодства, восточные сладости, сухофрукты, орехи, рыбу Камчатки, кубанские деликатесы, а еще одежду из хлопка, льна и шерсти. Все перечислить невозможно. Православная ярмарка для жителей и гостей города – это не просто возможность купить полезные товары, но и время духовного общения. По замыслу организаторов, здесь посетители обретают понимание того, что человек живет не только мирскими заботами, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная ярмарка на Преображенской площади будет работать до 3 июля!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 29 июня, 2018 в 09:08

    Цены, правда, у них не маленькие. А так выставка хорошая: есть все

  • Автор: Марина Добавлено 29 июня, 2018 в 13:31

    там рыба очень вкусная. Мы вчера купили. Но по цене не сказала бы, что дешевле, чем в магазинах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.