Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Городской флэшмоб, посвященный Дню России

Городской флэшмоб, посвященный Дню России

13 июня 2018 в 18:19
Категории: Новости

Городской флэшмоб, посвященный Дню РоссииГородской флэшмоб, посвященный Дню России

Впервые в Серовском городском округе, прошел городской флэшмоб, посвященный Дню России, в рамках Межнационального патриотического движения по поддержке гражданских инициатив, направленных на укрепление единства народов Российской Федерации «ПроРФ». Организатором выступило управление культуры и молодежной политики. В нем приняли участие 270 человек, от 6 до 80 лет. Это и дошкольники, и школьники, и студенты Серовского городского округа, а также представители национальных объединений, танцоры хореографических коллективов.  Екатерина Ушакова продолжит тему.

11 июня, с самого утра, площадь Дома культуры железнодорожников была наполнена до отказа: здесь собрались сотни участников городского флэшмоба, посвященного Дню России, жители Серовского городского округа, от мала до велика. Все с нетерпением ждали начала этого грандиозного действа, которое состоялось в городском округе впервые. И вот, первый выход танцоров – под известную песню «Гляжу в озера синие». И сразу же – взрыв эмоций, аплодисментов! Один за другим, сменяя в танце,  выходили на площадь участники городского флэшмоба, более 250-ти человек! — это и самые юные – дошколята, и участники постарше, и совсем взрослые  – школьники, студенты, представители национальных объединений, хореографических коллективов ДКЖ.  Красивые образы, костюмы, любимые не одним поколением национальные песни и мелодии. Все, действительно, проникновенно, празднично и радостно. И, безусловно, чувство гордости за нашу страну, сильное ощущение единства.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «В рамках межнационального движения «ПроРФ» Серовский городской округ подключился и делает для жителей и гостей праздник. Праздник сделали люди, которые живут на территории Серовского городского округа. Все с удовольствием участвуют в нем, чтобы мы жили дружно в нашем Серовском городском округе. Хочется сказать огромное спасибо режиссеру флэшмоба Наталье Сергеевне Махининой».

НАТАЛЬЯ МАХИНИНА, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК ФЛЭШМОБА: «Идея была с Ириной Юрьевной Кореневой. Цель флэшмоба – повысить уровень межнационального согласия, показать, что в нашем городе живут разные народы. Мы решили представить каждый народ в танце. Участвуют Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан», общественная организация «Азербайджан», педагогический, медицинский колледжи, детский сад № 33, школа № 15, мои коллективы  «Стайлики» и «Непрофи-Денс». Всех нас сплотила одна идея показать, что в нашем городе мы все  живем дружно, в согласии. Участвуют 270 человек, от 6 до 80 лет, т.е. еще и самого разного возраста».

Составляющие флэшмоба — и флаг Российской Федерации, и слова «Россия», и «Я люблю Серов», а также выход  в центр представителей каждой культур – азербайджанской – с гранатом, русской – с караваем, татарской и башкирской – с чак-чаком. Голуби и шары, улетающие высоко в небо. Трогательный финальный момент.  Почти 10 минут – длительность флэшмоба – пролетели как одна секунда. Зато сколько времени, репетиций ушло на его подготовку. Чтобы в предпраздничный день, накануне празднования Дня России, серовчане смогли увидеть столь значимый  масштабный проект.

АНАСТАСИЯ КУЛЯШОВА, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ДКЖ «НЕПРОФИ-ДЕНС»: «Я считаю, что такое мероприятие нужно для молодежи, для нашего города. За время подготовки и его проведения мы получили массу позитивных эмоций, и нашему руководителю огромное спасибо!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 14 июня, 2018 в 14:23

    Все-таки красиво, когда много людей в костюмах танцуют. Особенно, если солнце играет

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.