Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям смогут получить вдовы или вдовцы

Компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям смогут получить вдовы или вдовцы

31 мая 2018 в 17:46
Категории: Новости

Компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям смогут получить вдовы или вдовцыКомпенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям смогут получить вдовы или вдовцы

Со 2 июня в Серове компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям смогут получить вдовы или вдовцы граждан достигших пенсионного возраста. Раньше такое право имели только малообеспеченные граждане и пенсионеры. Т.е. если, например, пенсионер оформлял все необходимые документы для газификации, но не успел получить компенсацию в связи со смертью, то его вдова имеет право обратиться в Управление социальной политики и получить денежные средства. Возможность получить от государства денежные средства у вдов и вдовцов появилась в связи с изменениями в законодательстве. Стоит отметить, что в целом в Серове компенсацию затрат на подключение жилых помещений к газу уже получили примерно 150 человек.

Раиса Жукова, начальник отдела обеспечения мер социальной поддержки Управления социальной политики: «Материальная помощь оказывается в размере 90 % от произведенных расходов, но не более 35 тысяч рублей. Гражданин, заявитель, который к нам обратился, должен быть собственником жилья. Должен проживать на территории Свердловской области и предоставить нам все расходы, которые произвел, т.е. квитанции, чеки. И документы по газификации жилого помещения».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светлана Добавлено 4 июня, 2018 в 14:10

    Вот у нас в стране вообще все как-то странно. Я думала, что это логично, что если человек не успел доделать, то родственники могут это сделать, а ведь нет))) Смех да и только.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.