Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове прошел 3-й окружной фестиваль детского технического творчества

В Серове прошел 3-й окружной фестиваль детского технического творчества

28 апреля 2018 в 18:16
Категории: Новости

В Серове прошел 3-й окружной фестиваль детского технического творчестваВ Серове прошел 3-й окружной фестиваль детского технического творчества

3-й окружной фестиваль детского технического творчества прошел сегодня на базе 14-й школы и детского сада «Умка». С каждым годом растет число его участников и ширится география. Только детсадовский фестиваль в «Умке» собрал более 200 участников из Серова, Краснотурьинска, Нижней Туры и Волчанска. На торжественном открытии их приветствовали коллективы детского сада, сказочные герои, а также представители администрации города и управления образования. Они выразили восхищение работами детей в возрасте 5-7 лет, которые были представлены на выставке. В этом году фестиваль детского творчества был посвящен Году добровольцев и получил название «Спешите делать добро». Организаторы фестиваля уверены, что гаджеты и конструкторы различной модификации, собранные руками одаренных детей, будут хорошими помощниками волонтеров. В программе фестиваля прошли мастер-классы для педагогов по интерактивным технологиям в формировании волонтерских инициатив у дошкольников и по использованию конструкторов «Лего» в воспитании гуманного отношения детей к животному миру.

Ирина Малышева, заведующая детским садом № 24 «Умка» -филиалом МАОУ СОШ № 14: «Задача нашего фестиваля – привлечь наибольшее количество детей и взрослых к робототехнике и инженерному образованию. Сейчас во многих детских садах и школах действует программа «Инженерная школа». Мы тоже активные участники данной программы. И стремимся всесторонне развивать это направление, приобщать детей к техническому творчеству».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.