Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Руководители Серовского завода ферросплавов поздравили своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Руководители Серовского завода ферросплавов поздравили своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

28 апреля 2018 в 18:13
Категории: Новости

Поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тылаПоздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Накануне майских праздников руководители Серовского завода ферросплавов побывали в гостях у своих уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны – с теплыми поздравлениями, цветами и подарками. В частности, дорогих гостей принимала труженик тыла Клавдия Павловна Клепикова. Подробности далее.

Ветеран Серовского завода ферросплавов Клавдия Клепикова с радостью встречает руководителей своего родного предприятия.  Исполняющий обязанности начальника управления персонала Михаил Кононов и председатель клуба воинов-интернационалистов «Боевое братство» Сергей Талащенко горячо поздравили своего заслуженного работника, выразив  слова глубокой благодарности за преданность Родине, предприятию, за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и последующие годы на Серовском заводе ферросплавов.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Уже стало доброй традицией, что мы перед майскими праздниками поздравляем наших ветеранов, тружеников тыла и участника Великой Отечественной войны. От лица нашего генерального директора Валерий Ивановича Фадеева, от всех работников завода, от всего коллектива, от клуба «Боевое братство» мы всегда дарим подарки ветеранам, оказываем материальную помощь и просто приятно поговорить, вспомнить прошлое».

Вспоминая свое прошлое, Клавдия Павловна, прежде всего, с любовью вспоминает свою семью, показывая фотографию, на которой мама, папа, два брата и она – их старшая сестра. Отец ушел на фронт, а остальные домочадцы трудились, практически не зная отдыха. Также никогда не забудет Клавдия Павловна тот самый день, когда им объявили, что наша страна победила.

Клавдия Клепикова, ветеран АО «Серовский завод ферросплавов», труженик тыла: «Мы в деревне росли, и нам объявили, так мы все молодые были, дети. Так аж кричали, радовались! Трудились на полях, в деревне, на лесозаготовках работала, везде была. Сколько лет мне было? 19 лет. Всю зиму работали, все вымокли, сапоги сырые, фуфайки, брюки – всё!»

На Серовском заводе ферросплавов Клавдия Павловна трудилась около 25 лет. И муж её, которого сегодня уже нет с нами, – ферросплавщик со стажем. Клавдия Павловна с нетерпением ждет, когда в праздник День Победы к ней в гости придут её дети, внуки, правнуки. И, конечно, каждый год она непременно радуется вниманию коллектива родного завода. Стоит отметить, что накануне майских праздников руководители предприятия поздравили всех своих ветеранов. На сегодняшний день на заводе числится 26 тружеников тыла, один участник войны. Должное внимание будет оказано и 8 труженикам тыла – ветеранам Марсятского рудоуправления – филиала Серовского завода ферросплавов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.