Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Получите удовольствие от общение с экзотическими животными в контактном зоопарке

Получите удовольствие от общение с экзотическими животными в контактном зоопарке

28 апреля 2018 в 18:14
Категории: Новости

Получите удовольствие от общение с экзотическими животными в контактном зоопаркеПолучите удовольствие от общение с экзотическими животными в контактном зоопарке

Приветливые обезьянки, шикарные павлины, гордый желтый фазан, а также барашек, козлик, лисички, еноты, кролики и многие другие животные и птицы с нетерпением ждут вас в уникальном контактном зоопарке, который открылся на днях во Дворце культуры железнодорожников. Вы и ваши дети можете погладить, покормить питомцев и сделать замечательные фото на память. В чем убедилась, побывав на «Экзоферме», и наша съемочная группа.

Вот то самое место, где вы и ваш ребенок, забыв о повседневных заботах, будете по-настоящему радоваться и восторгаться! Это контактный зоопарк «Экзоферма», который открылся на днях в фойе на первом этаже во Дворце культуры железнодорожников. Сразу при входе своим обаянием вас сразит свора пушистых кроликов. Дети стремятся погладить, покормить каждого из них. При этом не все кролики маленькие, рядом живут их собратья породы Флаундер, отличающиеся крупными размерами. И это еще малыши весом в пять килограмм, а когда станут взрослыми, станут в три раза больше и тяжелее. Нет предела радости у детворы и при общении с обитающими по соседству козликом Лёней и барашком Бяшей. А вот, знакомьтесь, главные звезды зоопарка – забавные, коммуникабельные обезьянки.

Матвей Третьяков, администратор контактного зоопарка: «Как вы можете наблюдать, на мне сейчас сидят две обезьянки. Наверху у меня Чарли сидит. Это яванская макака, ему 20 лет, он ветеран нашей фермы. На правой руке у меня сидит Никитка – это бурый капуцин. Они отличаются особой сообразительностью, общением. Как вы можете замечать, Чарли на голове ищет блох. Все макаки чистоплотные, это заложено у них в природе. Есть ли у вас блохи, или нет, он это все проверит».

Многие дети не отходят от пернатых экзотических пород. Умиляют вот эти две миниатюрные перепелочки. А попугай Ара по имени Соня очень хочет познакомиться со всеми поближе, непременно, сидя у вас на плече. Это радует гостей выставки, как и многие другие приятные моменты.

Дарья Полякова, посетитель контактного зоопарка:

«- У вас на плече попугай, как ощущения?

— Послушный парень, совсем не злой.

— Большое разнообразие животных. Много видов кроликов. Для детей удобно – всё в открытом доступе. Можно подойти, покормить, погладить».

Всю жизнь мечтали пообщаться с большим красивым павлином? Приходите, и ваше желание осуществится. В контактном зоопарке живет как этот пестрый павлин, так и другой – абсолютно белоснежный.

НИНА АРХИНОС, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Наверняка в жизни вы еще не встречали такую необычную птицу – это белый павлин. Посмотрите, какой он красивый, гладкий. Вид у него очень умный. Потому и зовут его – Профессор».

С удовольствием угощают мальчишки и девчонки самых хитрых, следуя народным сказкам, питомцев выставки – этих лисичек. Свой круг поклонников и у дружной компании енотов – трех веселых мальчишек и одной девочки Дуси, которая, как оказалось, среди них главная. Приятно погладить по нежной шерстке этих хорьков. Также покорили маленьких посетителей и морские свинки.

Снежана Иванова, ПОСЕТИТЕЛЬ КОНТАКТНОГО ЗООПАРКА:

«Мне нравятся морские свинки. Я их покормила. Свинки добрые».

Все питомцы не только добрые и приветливые, а что очень важно, содержатся в чистых условиях. И, по словам работников зоопарка, их животные все привитые, здоровые и имеют необходимые ветеринарные документы. С каждым из этих симпатяшек можно сделать замечательное фото на память. Контактный зоопарк ждет вас каждый день с 10 утра до 9 вечера во Дворце культуры железнодорожников до 13 мая включительно.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 3 мая, 2018 в 11:23

    Детям, действительно, радость посмотреть на экзотику. Да и взрослым неплохо окунуться в детство. Только все это — удовольствие не из дешевых: билеты, фото, сувениры

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.