Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Вопросы обеспечения безопасности в майские праздники обсудили участники антитеррористической комиссии округа

Вопросы обеспечения безопасности в майские праздники обсудили участники антитеррористической комиссии округа

27 апреля 2018 в 17:52
Категории: Новости

Вопросы обеспечения безопасности в майские праздникиВопросы обеспечения безопасности в майские праздники

Накануне состоялось заседание антитеррористической комиссии Серовского городского округа под руководством главы Елены Бердниковой. В качестве основного рассматривался вопрос выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов и мест с массовым пребыванием людей в период майских праздничных мероприятий. Так, 1 мая пройдет торжественное шествие профсоюзов Серова. В этот же день около торгового центра «Небо» пройдет праздник с участием творческих коллективов округа и города Екатеринбурга. 9 мая состоится традиционное шествие к городскому мемориалу и концерт около Дома культуры металлургов. Немало намечено спортивных мероприятий. Главным образом, это легкоатлетические эстафеты. Отмечено, что датой проведения эстафеты на приз печатного издания «Трудовая вахта» остается, как и планировалось 28 апреля. А даты проведения эстафет на приз газет «Сталь» и «Ферросплав» перенесены на 12 и 11 мая соответственно. Традиционная эстафета Управления образования состоится 14 мая. Ответственные лица доложили, что для обеспечения безопасности граждан во время проведения мероприятий предприняты все необходимые для этого меры.

НИКОЛАЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Предварительно произведен расчет сил и средств личного состава полиции. На данное время планируется задействовать около 350 сотрудников для обеспечения правопорядка в майские праздники. В целях обеспечения антитеррористической безопасности, предупреждения и пресечения возможных экстремистских акций и других противоправных действий, в период проведения мероприятий сотрудники полиции будут работать с применением технических средств и служебных собак, подготовленных к поискам взрывчатых веществ, боеприпасов. До начала мероприятия будут произведено обследование территорий и будет осуществляться контроль до завершения мероприятий».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.