Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На ледовой арене встретились две сильнейшие команды, команды Серовского завода ферросплавов и ДЮСШ

На ледовой арене встретились две сильнейшие команды, команды Серовского завода ферросплавов и ДЮСШ

27 апреля 2018 в 17:54
Категории: Новости

На ледовой арене встретились две сильнейшие команды, команды Серовского завода ферросплавов и ДЮСШНа ледовой арене встретились две сильнейшие команды, команды Серовского завода ферросплавов и ДЮСШ

В Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся финальный матч Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой в группе «Мастер». На ледовой арене встретились две сильнейшие команды, команды Серовского завода ферросплавов и ДЮСШ. Чем закончился решающий матч – узнаете в следующем репортаже.

Конечно, с особым боевым настроем вышли накануне вечером на лед команды-соперники, ведь в самые ближайшие минуты решалась судьба финального матча Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой в группе «Мастер».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы сегодня заканчиваем Чемпионат СГО 2017-2018 гг. Играет у нас первая группа, группа «Мастер». Сегодня встречаются две сильнейшие команды: команды СЗФ и ДЮСШ. Всего в этом турнире участвует 4 команды».

К финалу команда ДЮСШ подошла на первом месте, команда СЗФ – на втором. Поэтому накал борьбы за лидерство в Чемпионате не ослабевал ни на минуту во всех периодах матча. То и дело возникали опасные голевые моменты, и конечно, у обеих команд были удачные атаки ворот соперников. Сейчас вы видите, с каким упорством проходит матч, как выкладываются игроки в зеленой (это серовские ферросплавщики) и белой форме – команда ДЮСШ.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Накануне мы сыграли, уступили 5:11. ДЮСШ сейчас на первом месте, мы идем на втором, и чтобы занять первое место, нужно очень постараться. А так сезон удался, именно для этой команды, для СЗФ-1, потому что у нас еще вторая команда. А эта команда на первенстве Северного управленческого округа заняла 3 место. Думаю, для дебюта это неплохо».

СЕРГЕЙ БЕРЕЗА, УЧАСТНИК КОМАНДЫ СЗФ, ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В этом сезоне это второй турнир. Первая наша команда СЗФ в этом турнире сыграла 5 игр. Сегодня последняя игра, соперники очень серьезные. Наша команда СЗФ, первая команда, образовалась в этом году, вторая команда – команда, которая играла в группе Б. Очень хорошо, что руководство завода поддерживает нашу команду, также поддерживает профсоюз. Очень хорошо, что спорт развивается».

ДАНИЛ КАТАЕВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ДЮСШ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» 2002 Г.: «Все мы друг друга знаем прекрасно, на область играем в одном составе, первенство города – в разных составах. Все ребята опытные».

Страсти кипели не только на льду, но и на трибунах. Финальный матч всегда вызывает самый большой интерес у болельщиков, и их переживания за «своих» игроков тоже накаляются до предела. Но думается, никто не был разочарован решающим матчем. Он прошел, как и следовало ожидать, в упорной борьбе, жестко и интересно. Его результат – 6:3 в пользу ДЮСШ. Соответственно, эта команда, по итогам Чемпионата Серовского городского округа, на первом месте, команда СЗФ – на втором, на третьем – «Ураган».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.