Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Апрельские фантазии на заводской выставке

Апрельские фантазии на заводской выставке

27 апреля 2018 в 17:56
Категории: Новости

Апрельские фантазии на заводской выставкеАпрельские фантазии на заводской выставке

В совете ветеранов Надеждинского металлургического завода подвели итоги традиционной выставки декоративно-прикладного искусства «Апрельские фантазии». В этом году в экспозиции было более 100 искусных работ, сделанных руками ветеранов и сотрудников предприятия. Подробности далее.

Выставка «Апрельские фантазии» знаменует начало нового садоводческого сезона. Работы на участках пока немного, поэтому мастерицы подводят творческий итог сделанного за долгие зимние месяцы. Кстати, многие работы предназначены для декорирования садовых участков. Белоснежные лебеди – для дачных прудиков, яркие тканые коврики и вязаные салфетки – для украшения садовых домиков, оригинальные деревянные скульптуры – для зеленых лужаек, а красивые кормушки – для лесных птиц. Более 100 экспонатов ручной работы принесли на выставку ветераны и сотрудники металлургического завода. Среди участников были мужчины и 90-летняя Нонна Полозова.

Елена Колядина, начальник управления по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод:  «Красота поселилась в этих стенах. Мы чувствуем тепло вашей души, ваших рук, видим вашу фантазию и усердие, ваше мастерство. Благодаря вашим работам, мы сумели окунуться в волшебный мир рукоделия».

Выставочные работы сделаны в разной технике декоративно-прикладного творчества: вышивка, береста, изделия из бисера, деревянные поделки, бумажные цветы, выразительные куклы, изделия в стиле пэчворк. Чего здесь только нет! Но главное не количество. Главное – это разнообразные творческие умения и мастерство участников.

Вера Тилькун, председатель профсоюзного комитета ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Вы каждый год удивляете нас своими талантами. Каждый уголок выставки –это домашний уют, это радость. Выражаем восхищение вашими способностями. Вы просто замечательные».

Организаторы выставки «Апрельские фантазии» —  организационно-информационный отдел метзавода и совет ветеранов предприятия — подвели итоги в трех номинациях: «Дачная импровизация», «Мамин садик» и «черДачная история». Ветераны принесли на выставку не только свои рукодельные работы, но и старинную домашнюю утварь, картины и даже венские стулья, доставшиеся по наследству. Приведенные в порядок, они обрели вторую жизнь и теперь служат элементом декора и символом семейной памяти. Есть на выставке особенные экспонаты – это живые цветущие кустики петуний. Каждый год их выращивает и украшает ими выставку ветеран завода, цветовод Надежда Никифорова.

Надежда Никифорова, ветеран метзавода, участница выставки «Апрельские фантазии»: «Они у меня уже с начала апреля цветут. Я очень люблю цветы. Когда болит голова, настроение плохое, я разговариваю с цветами, а ухожу уже с хорошим настроением и здоровая. Люблю цветы. 16 февраля сеяла в таблеточки. Всходит такая маленькая-маленькая волосинка, а потом вырастает большой цветущий куст».

Все участники заводской выставки «Апрельские фантазии» получили подарки и сертификаты, а призеры и победители –  еще  дипломы и грамоты. Вера Тилькун пригласила всех на первомайскую демонстрацию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 28 апреля, 2018 в 10:33

    Хороший сюжет! Ветераны, конечно, выдумщики. Такой полет фантазии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.