Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Центре детского творчества вновь состоялось Первенство Серовского городского округа по художественной гимнастике «Грация»

В Центре детского творчества вновь состоялось Первенство Серовского городского округа по художественной гимнастике «Грация»

24 апреля 2018 в 17:56
Категории: Новости

Состоялось Первенство Серовского городского округа по художественной гимнастике «Грация»Состоялось Первенство Серовского городского округа по художественной гимнастике «Грация»

В соревнованиях приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных организаций, занимающиеся художественной гимнастикой, а также хореографические коллективы. На мероприятии побывала Екатерина Ушакова.

Участники первенства городского округа «Грация», от самых юных до старших спортсменов, вновь удивили и порадовали своим спортивным мастерством и зрителей, и судей соревнований. Как всегда, они открылись красивым парадом гимнасток, который задал тон всей соревновательной программе.

ВЕРА ЧУКАЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Я поздравляю наших девочек с прекрасными показательными выступлениями и в соревновательном плане. Здоровья всем, счастья, успехов!».

Прежде всего, гимнастки соревновались в личном первенстве, в том числе, упражнения выполнялись с различными предметами (скакалкой, лентой, мячом и обручем). Судьи оценивали технику исполнения, постановку номера, а также костюмы, актерское и исполнительское мастерство, оригинальность. Ну, а поддерживали участников, конечно, их педагоги, руководители творческих коллективов и преданные болельщики.

ВАЛЕРИЯ ЕГИЗАРЬЯН, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 9: «Я уже выступала здесь, и мне очень нравится. Сегодня у меня номер с обручем».

АНГЕЛИНА КОРОЛЬ, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 9: «Я уже участвовала в таких конкурсах, и мне больше всего нравится выступать с мячом».

МАРИЯ КИСЕЛЕВА, УЧАСТНИЦА СТУДИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «АРАБЕСК»: «Я не пропускаю ни одного соревнования. К этим соревнованиям мы тоже долго готовились. Выступаю я со скакалкой».

Среди участников соревнований, как видите, уже довольно опытные гимнастки, на спортивном счету у которых – множество выступлений на различных площадках и – заслуженный успех. Вот и этот учебный год заканчивается ярко, интересно, новыми достижениями и победами.

АЛЕНА БАЛЫКИНА, УЧАСТНИЦА СТУДИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «АРАБЕСК»: «В этом учебном году мы участвовали в большом количестве конкурсов. Мы ездили и в Сочи, и в Екатеринбург. Вот сейчас тоже поедем в Екатеринбург, это будет конкурс «Я могу». Также мы участвуем в городских конкурсах. Этот год в плане гимнастики был для нас хорошим, мы занимали много мест. Т.е. успешно заканчиваем этот учебный год».

Отметим также, что в Первенстве городского округа по художественной гимнастике «Грация» участвует традиционно большое количество спортсменов, которые с каждым годом растут в своем мастерстве, радуя красивыми, интересными программами. И поэтому «Грация» — это всегда яркий праздник, который дарит всем массу положительных эмоций, и конечно, заслуженные оценки судейства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.