Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Воспитанники детской музыкальной школы с успехом выступили на областном конкурсе пианистов

Воспитанники детской музыкальной школы с успехом выступили на областном конкурсе пианистов

23 апреля 2018 в 17:54
Категории: Новости

Воспитанники детской музыкальной школы с успехом выступили на областном конкурсе пианистовВоспитанники детской музыкальной школы с успехом выступили на областном конкурсе пианистов

Воспитанники детской музыкальной школы с успехом выступили на областном конкурсе пианистов. Он проходил в Краснотурьинске. С юными дарованиями на днях встретилась наша съемочная группа.

Конкурс пианистов в Краснотурьинске для начинающих музыкантов из Серовской детской музыкальной школы им.Свиридова – стал уникальным шансом заявить о себе не только перед теми, кто их знает, а также перед взыскательным жюри. Именно такие творческие состязания дают возможность проследить рост исполнительского мастерства юных пианистов, говорят их педагоги. И наши пианисты, несмотря на юный возраст, доказали свое право называться лучшими. Диплом лауреата второй степени у Анастасии Борзуновой. И еще есть награды дипломантов у троих пианисток.

АЛИСИЯ ШАГОВА, ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА ПИАНИСТОВ: «Я участвовала уже третий раз. Этот конкурс дает большое количество эмоций. Выкладывалась по полной. Конечно, помогал преподаватель – Чечурова О.В.»

АНАСТАСИЯ ПАХОМОВА, ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА ПИАНИСТОВ:  «Мы долго готовились к конкурсу. Выступили достойно. Заняли хорошие места. Поддерживали друг друга».

АНАСТАСИЯ БОРЗУНОВА, ЛАУРЕАТ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ КОНКУРСА ПИАНИСТОВ: «Я играла первая. Мне всегда первой не по себе. Были чувства, чтобы сыграть хорошо, без ошибок».

Серовские пианисты как будто рождены для игры на этом королевском музыкальном инструменте: тонкие пальцы порхают над клавишами, создавая нежные музыкальные образы. Со слов педагогов, участие в подобных музыкальных конкурсах – это и профессиональный успех, и важный опыт, как для учеников, так и для их наставников Вероники Чечуровой, Елены Жданкиной и Ольги Борзуновой. Кстати, Ольга Борзунова волновалась не только за своих учеников, но и в хорошем смысле «болела» за дочь, которая не подвела своего преподавателя Валентину Ерегину, и отстояла честь школы.

ОЛЬГА БОРЗУНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ ФОРТЕПИАНО ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА: «Уровень высокий. Профессиональный подход к произведению. Надо было сыграть 3 произведения. Это сложная задача для каждого участника. Наши дети справились. Каждый на своем уровне. Они проявили трудолюбие. Каждый достиг своих результатов».

Благодаря участию в таком престижном конкурсе, серовские пианисты кроме наград и высокой оценки профессионалов, получили ориентиры, которым будут следовать вместе с педагогами. А  сегодня они продолжают совершенствовать свое мастерство исполнения и артистические качества, добиваясь виртуозности игры на инструменте, как это делают их  кумиры. А формула успеха: мастерские педагоги и даровитые ученики у серовской музыкальной школы уже есть.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.