Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Все больше школьников и студентов участвуют в  акции «Письмо Победы»

Все больше школьников и студентов участвуют в  акции «Письмо Победы»

20 апреля 2018 в 17:58
Категории: Новости

Все больше школьников и студентов участвуют в  акции «Письмо Победы»Все больше школьников и студентов участвуют в  акции «Письмо Победы»

Специалисты Управления образования и Дома молодежи, поддержав Всероссийское движение «Волонтеры Победы», организовали в нашем городе акцию «Письмо Победы». Смысл в том, что представители молодого поколения: школьники и студенты, пишут послание свои прабабушкам и прадедушкам, которые принимали участие в событиях,  связанных с Великой Отечественной войной. В частности, такой открытый урок прошел в 14 школе.

Каждому из нас, представителям современного поколения, непременно, есть, что сказать своим дорогим родственникам-героям, которые отвоевали для нашей страны Великую Победу, дали нам возможность жить мирной, свободной жизнью. Накануне в музее школы №14 состоялся открытый урок в рамках новой акции «Письмо Победы». Ученики писали послания своим прабабушкам и прадедушкам, которые участвовали в событиях Великой Отечественной Войны, отразив в них, прежде всего, огромную благодарность.

Екатерина Малкова, ученица 6 «А» класса школы №14: «Я пишу в письме, что я выражаю благодарность за то, что ветераны завоевали для нас Победу. Я буду нести все традиции, которые были в те времена. Напишу о том, как наши выстояли и шли до последнего. Чтобы наша страна продолжала эти победные традиции».

Руслан Зайцев, ученик 11 «А» класса школы №14: «Мой прадед был участником Великой Отечественной войны – он был пулеметчиком. Получил Орден Красной Звезды, был ранен и прошел всю войну. Я хочу выразить благодарность людям, которые спасли нашу страну от нацистов. Они спасли весь мир. Если бы не Советский Союз, Гитлеру ничего не мешало бы завоевать весь оставшийся мир. Конечно, эти люди достойны благодарности, но я считаю, что помимо благодарности, они достойны нормальных условий жизни.

При этом, ученики отразили в письмах призыв о том, что все мы должны уделять внимание ветеранам не только в период празднования 9 мая, а всегда. В целом, акция «Письмо Победы», которую с большой инициативой поддержали школьники, и студенты всего нашего города, стартовала с 15 апреля. Организована она специалистами Управления образования и серовского Дома молодежи. Таким образом, они поддержали Всероссийский проект «Волонтеры Победы».

Андрей Пелевин, специалист Дома молодежи: «Финалом этой акции будет полевая почта, мы хотим разместить её на нашем мемориале во время празднования Дня Победы. Школьники будут возносить цветы к мемориалу, и они смогут свои письма положить в полевую почту. Часть писем, которые по оценке педагогов, окажутся наиболее интересными, творческие, будут задействованы в различных проектах. Такие, как литературные вечера с ветеранами».

После того, как школьники завершили работу, под наставничеством педагогов, они сложили листы бумаги по подобию фронтовых писем-треугольников. Отметим, что потом все письма, написанные школьниками и студентами на протяжении акции, будут опубликованы на страницах Дома молодежи в социальных сетях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 20 апреля, 2018 в 19:35

    Все неймется..

  • Автор: Гражданин Добавлено 23 апреля, 2018 в 10:45

    Хорошее дело, когда внуки пишут письма дедам-фронтовикам. Патриотизм в детях надо воспитывать, в том числе и таким образом

  • Автор: Лидия Добавлено 23 апреля, 2018 в 11:32

    Роман, что неймется?

  • Автор: Роман Добавлено 23 апреля, 2018 в 20:02

    С совестью давно не в порядке. Но как-то уж надо определиться с патриотизмом, совсем беда.

  • Автор: Роман Добавлено 23 апреля, 2018 в 20:06

    Куда пишут внуки? Куда? Где История? Она вся на заборе. Про национальное воровство и предательства они должны знать Их деды, родители воровали, они должны это знать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.