Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

20 апреля 2018 в 17:56

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Евгений Куйвашев поручил руководству свердловских муниципалитетов включиться в процесс исполнения поручений, данных Президентом России Владимиром Путиным по итогам визита в Свердловскую область в марте 2018 года. Об этом глава региона заявил на днях, открывая пленарное заседание традиционного Совета глав муниципальных образований Среднего Урала, участие в котором впервые приняли также руководители муниципальных Дум. Напомним, Президент России Владимир Путин 6 апреля утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Свердловскую область. В него вошли, в частности, поручения по совершенствованию системы среднего профессионального образования в России. «Ряд поручений главы государства непосредственно связан с компетенциями органов местного самоуправления. Сейчас правительство области формирует план мероприятий по выполнению поручений Президента. Главам муниципалитетов необходимо будет внимательно ознакомиться с планом мероприятий и определить свое участие в его реализации в рамках имеющихся полномочий. В частности, речь идет о развитии системы профессионального образования, реализации программы «Уральская инженерная школа», подготовке кадров для новой индустриализации с активным внедрением и использованием стандартов «Ворлдскиллс», – сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев накануне провел встречу с победителями XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане Михалиной Лысовой, Анной Милениной, тренером Валерием Огородниковым и ведущим спортсменом Алексеем Ивановым. Губернатор поблагодарил за прекрасное выступление на Паралимпийских играх. Это настоящий успех, они принесли сборной России почти половину от общего числа медалей, и это очередное подтверждение тому, что наш регион самый спортивный в России, отметил он. Спортсмены поблагодарили главу региона за поддержку спорта и возможность качественно тренироваться, не выезжая за пределы области.

Лучшие работники предприятий и организаций Среднего Урала награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Свердловской области в преддверии Праздника Весны и Труда. Награды уральцам 19 мая по поручению Евгения Куйвашева вручил вице-губернатор Павел Креков. «Уральцы умеют работать, и мы горды тем, что наш регион вносит весомый вклад в развитие России, в укрепление силы и безопасности нашей страны. В этом году мы отмечаем столетие уральского профсоюзного движения. 100 лет уральские профсоюзы стоят на страже интересов трудящихся региона, защищают законные права свердловчан», – сказал заместитель главы региона. По словам председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, депутата Госдумы Андрея Ветлужских, несмотря на то, что юбилейная дата отмечалась 1 февраля, посвященные столетию профсоюзного движения на Урале мероприятия будут проходить в городах и селах нашего региона весь год. Андрей Ветлужских отметил, что традиционная первомайская демонстрация в этом году пройдет под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.