Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Около 80 серовчан в торжественной обстановке в кругу родных и друзей получили паспорт

Около 80 серовчан в торжественной обстановке в кругу родных и друзей получили паспорт

20 апреля 2018 в 17:54
Категории: Новости

Около 80 серовчан в торжественной обстановке в кругу родных и друзей получили паспортОколо 80 серовчан в торжественной обстановке в кругу родных и друзей получили паспорт

Они вступили в пору гражданской зрелости. Теперь их статус гражданина РФ официально подтвержден главным документом – паспортом. Около 80 серовчан, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке в кругу родных и друзей получили паспорт. Эта многолетняя традиция вручать паспорта в администрации округа в этом году была приурочена ко Дню местного самоуправления. Новоиспеченных владельцев паспортов поздравили начальник Серовского отдела по вопросам миграции МВД, ветеран Министерства внутренних дел, специалист МФЦ, самодеятельные артисты. С паспортами ребятам  также вручили значок «Патриот России» и алую брошюру. Эти приложения к паспорту — часть  проекта «Я — гражданин России!», реализуемого Областным советом общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области за счет средств президентского гранта. По традиции поздравила юных серовчан и глава округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У вас уже есть документ – свидетельство о рождении. Но сегодня особенный день: вы впервые получите документ, где есть ваша фотография. Это дополнительная ответственность, обязанности. Вы ознакомитесь с ним, с правами и обязанностями, которые дает этот документ».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.