Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 21 апреля в ДКЖ в рамках дня татарской культуры пройдет первый детский конкурс «Утренняя  звезда»

21 апреля в ДКЖ в рамках дня татарской культуры пройдет первый детский конкурс «Утренняя  звезда»

20 апреля 2018 в 17:53
Категории: Новости

21 апреля в ДКЖ в рамках дня татарской культуры пройдет первый детский конкурс «Утренняя  звезда»21 апреля в ДКЖ в рамках дня татарской культуры пройдет первый детский конкурс «Утренняя  звезда»

Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан» начинает  долгосрочный творческий проект с участием детей. Первое мероприятие стартует в субботу, 21 апреля, в Доме культуры железнодорожников в 16 часов. Здесь пройдет открытый конкурс «Утренняя звезда». Участницы в возрасте от 10 до 17 лет уже готовы вступить в творческое соревнование за звание мисс «Утренняя звезда». Также  будут присуждаться приз зрительских симпатий, звания мисс «Улыбка» и мисс «Умница». Помимо аплодисментов и наград, участницы конкурса получат в подарок вот эти национальные головные уборы «Ак калфак», сделанные руками мастерицы творческого клуба центра «Чулпан» Маулией Файзуллиной. Программа открытого детского конкурса «Утренняя звезда» интересная и насыщенная. Кроме конкурсанток, на сцене выступят музыканты и артисты центра татарской и башкирской культуры. Организаторы конкурса национальной культуры приглашают всех желающих. Вход бесплатный.

Розалия Синцова, руководитель Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан»: «Ждем гостей на наш конкурс. В программе визитная карточка участниц, кулинарный, литературный конкурсы, творческие номера и общий татарский танец, который приготовили участницы. Первый детский открытый конкурс «Утренняя звезда» проходит в рамках дня татарской культуры. Но участие в конкурсе принимают не только татарочки, но и башкирочки и азербайджанка. Это наш национальный праздник. Приходите начало в 16-00 в ДКЖ в субботу, 21 апреля».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.