Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ближайшие планы по благоустройству города рассмотрели накануне в администрации

Ближайшие планы по благоустройству города рассмотрели накануне в администрации

19 апреля 2018 в 17:47
Категории: Новости

Ближайшие планы по благоустройству города рассмотрели накануне в администрацииБлижайшие планы по благоустройству города рассмотрели накануне в администрации

Ближайшие планы по благоустройству города рассмотрели накануне в администрации на заседании Общественной комиссии по обеспечению реализации программы по формированию современной городской среды. Акцент был сделан на благоустройстве дворовых территорий. Напомним, что в 2018 году будут проведены работы по ул. Каляева, 55, 57, ул. Ленина, 188. На данный момент уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ГАРАНТ-ПАРТНЕР». На реализацию проекта из областного бюджета выделено 7,5 млн. рублей, на условиях софинансирования на проведение работ также будут направлены средства местного бюджета и собственников помещений в обозначенных домах.

ЛЕОНИД ШОЛОМОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МКУ «УКС»: «Проведен аукцион. Уже подписан контракт с компанией «ГАРАНТ-ПАРТНЕР» на 6 млн 800 тысяч рублей. На сэкономленные средства в пределах 1 млн 300 тысяч дополнительно будем еще парковки разыгрывать».

Обсудили планы и на 2019 год. Уже сейчас администрацией формируется список дворов, которые могут быть благоустроены в ближайшей перспективе. Как отметил первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, пока весь необходимый пакет документов подан только по двору по ул. Луначарского, 118. Представители управляющих компаний, присутствовавших на заседании, заверили, что они также ведут с жильцами работу, предлагают поучаствовать в программе, оформляют соответствующие документы. Как признаются коммунальщики, камнем преткновения в данном вопросе является обязательное финансовое участие граждан. Когда люди узнают, что в реконструкцию придомовой территории придется вложиться рублем, желание видеть двор благоустроенным у многих пропадает. Вячеслав Семаков обратился к серовским депутатам с просьбой подключиться к работе управляющих компаний: принять участие в общедомовых собраниях, давать разъяснения по условиям участия в программе. Ведь в рамках избирательной кампании 2017 года народными избранниками был собран большой перечень наказов, касающихся именно благоустройства дворов. Также на заседании комиссии было озвучено, что в апреле будет проведено комиссионное обследование (совместно с подрядными организациями) территорий, благоустроенных по программе формирования современной городской среды в прошлом году. Это сквер у главпочтамта и двор по ул. Луначарского, 112, 114. Выявленные замечания подрядчику придется устранить в указанные сроки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Змеева Добавлено 21 апреля, 2018 в 19:39

    Сэкономленные бюджетные 1,3 млн нужно направить по целевому назначению — на благоустройство дворовых территорий. А на парковочные места пусть скинутся автомобилисты, для которых они предназначены

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.