Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Воспитанники детской музыкальной школы вернулись с Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка»

Воспитанники детской музыкальной школы вернулись с Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка»

12 апреля 2018 в 17:50
Категории: Новости

Воспитанники музыкальной школы вернулись с Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка»Воспитанники музыкальной школы вернулись с Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка»

Талантливых и музыкально одаренных детей в Серове много, но есть имена, которые знают не только в городе, но и далеко за его пределами. Это в том числе дуэт Полины Зоновой и Никиты Новикова, воспитанников детской музыкальной школы. На днях ребята вернулись с Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка». С юными дарованиями встретилась наша съемочная группа.

Полина Зонова и Никита Новиков в составе музыкального дуэта чуть больше 4 лет.  За это время, говорят, узнали манеру игры друг друга на музыкальных инструментах. Именно это умение слушать и чувствовать напарника помогло добиться высоких результатов. Неслучайно  их дуэт был выбран для выступления на гала-концерте фестиваля-конкурса «Волшебство звука», где именитые мастера фортепиано и саксафона отметили их высокий профессионализм. В копилке ребят много побед на различных музыкальных конкурсах.  Не исключением стал и Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка» в Верхней Салде, где их дуэт снова получил Диплом лауреата 1 степени.

ПОЛИНА ЗОНОВА И НИКИТА НОВИКОВ: «На этом конкурсе было не так страшно выступать. Выступили хорошо. И подарили выступление публике. Арию Баха очень сложно играть. Нам подсказывал В.Толкачев, как правильно вести длинную линию. А «Веселый саксофонист» — это яркое произведение. Технически его тоже сложно играть».

Их педагоги по классу фортепиано и саксофона за воспитание такого творческого дуэта тоже были отмечены дипломами «За лучшую преподавательскую работу». Елена Жданкина и Ирина Мишустина остались довольны выступлением своих воспитанников на таком престижном конкурсе, тем более что в  жюри были мастера мирового уровня. Хотя, добавляют педагоги, есть еще над чем работать.

ИРИНА МИШУСТИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Г.СВИРИДОВА: «Серьезный конкурс. Жюри было из Москвы. Отметили их высокий уровень исполнения, артистизм и слаженность в ансамбле».

ЕЛЕНА ЖДАНКИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КЛАССУ ФОРТЕПИАНО СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Г.СВИРИДОВА: «Вдохновение черпаем от наших детей. От них идет такой позитив во время работы. Поэтому это взаимное творчество и дает такие высокие результаты. Они набрали 95 баллов из 100 возможных. Но у нас есть возможность стремиться к Гран-при».

В арсенале инструментального дуэта немало произведений, среди которых признанные шедевры классиков, джазовые  композиции и инструментальные пьесы современных авторов. Для лучшего звучания ребятам приходиться много репетировать. Например, арию Баха оттачивают полгода. Вот и сейчас, несмотря на успешное выступление на одном из самых сложных конкурсов, Полина и Никита вместе с педагогами снова и снова проигрывают конкурсные номера, ведь впереди еще целый учебный год, в котором будут не менее сложные музыкальные состязания. Педагоги и музыкальная школа возлагают на ребят большие надежды, которые дуэт Полины Зоновой и Никиты Новикова, как всегда, с честью оправдает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.